Ясли, сады, школы, училищаВывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Модератор: LaMa

Брунгильдина
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ДОУ
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение Брунгильдина » 14 апр 2014, 21:55

Наталья150470:А у нас мед.сестры получают за санитарок (0,5 ставки)
Очень интересно. Каких чудес только не бывает.
У меня знакомая получила в этом месяце 34.000 получила, с квартальными премиями. В прошлом месяце 24.000 тоже премия была. У меня 17.000 в прошлом месяце, а в этом 15.000. Сразу же скажу всё одинаково - стаж. дети и т.д., даже район СПБ один, только к разным поликлиникам относимся. Нам всё обещают хорошо заплатить, только вот сначала нас посчитать не успели, потом говорят три месяца не отработали??? Ну вообщем всё что то мешает. Знакомая рада, что перешла в поликлинику. А сёстры которые в нашу перешли плачут. Заведующая советуют идти разбираться, муж говорит пишите сразу в прокуратуру. и так понятно, что дурят.

Реклама

Сизова(колесник) Виктория
Новичок
Новичок
В медицине с: 1983
Должность: м\с ДОУ

Сообщение Сизова(колесник) Виктория » 15 апр 2014, 10:08

кто-нибудь в Волгоградской области уже пережил "перевод" в ЛПУ?,наша больница районная сама на сокращении и нас - м\с садов брать к себе не собирается,я думаю,что помимо нас пострадают морально и д\с(питание).В голове не укладывается,как может функционировать д\с без постоянного присутствия м\с?
Если кто уже проехал это,поделитесь,пожалуйста!

Аиша
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2006
Должность: главная м/с

Сообщение Аиша » 01 дек 2014, 08:19

наши фельдшера и м/с ДШУ "пережили" подобное несколько лет назад - сразу упали зарплаты, практически втрое. А еще ЛПУ не предоставляет услуг диетсестер, так что меню и все остальное к пищеблоку на вас просто повесят (без оплаты)

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 01 дек 2014, 12:59

Аиша:так что меню и все остальное к пищеблоку на вас просто повесят (без оплаты)
как это "повесят"? Если мс переведена в штат ЛПУ - ей начальство в ДС и школе больше не может ничего навязать...За допоплату - и то , если мс согласится.
У нас перешедшие медсестры этим больше не занимаются - как и медосмотром сотрудников, и их вакцинацией.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

onix245
В медицине с: 2013
Должность: старшая мед сестра

Сообщение onix245 » 15 дек 2014, 00:49

Здравствуйте коллеги! Разделяю наше общее возмущение Расскажу как у нас все происходит
Общего собрания не было.Никто ничего не знает.Распространяют информацию что медсестры меню так и должны продолжать писать.
На работу будут принимать только после НГ. Заведующие делают все возможное и не возможное чтобы мед сестры только перевелись.
Тем у кого дети обещают устройство на работу в садик.(абы кем. хоть нянечкой на 0,25)
А зарплату пророчат везде минимум 19000.
А в реальности?
В нашем саду имеется 2 ставки. это 7700+7100+1000 премии.
В Пол-ке будет 1 ставка 7000 + в садике оформят коридорной на 0,5(это 2500)
В результате в январе я буду получать 1 зп за мед работу и 2500 за работу в садике.
А работа в садике это: меню.бракераж. сан состояние. прием продуктов с базы.(периодически). работа на компьютере (работа с важными документами и отправка электронной почты,если никого нет в саду),закупки.(в прошлом году их делала только я в приказном порядке),поездка по инстанциям (будь то бухгалтерия, администрация. и прочее),выдача продуктов за кладовщика( нечасто.если болеет или отпуск), и в завершении этого всего конечно же табеля.которые я закрываю ночами. и только после этого всего начинаются прививки.и прочая мед работа.
На телевидении и в прессе пишут про конечно про зп в 19000, но как скажите мне мед сестра будет получать 19000 если врач в пол-ке получает оклад 7600+ премия?
Думаю будет так. кинут оклад и скажут. а 19000 это когда выдадим премию.. когда нибудь.. когда все уляжется.или будут деньги...или...
Я вижу пока явные минусы.
Пожалуйста напишите мне про реальные плюсы.
Реальный пример простая уборщица на 3 часа в день имеет зп в 10000 чистыми.без оформления но и без ответственности.
Скажите. коллеги а если захотите уйти как быстро вас отпустят?

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 15 дек 2014, 06:13

onix245:и в завершении этого всего конечно же табеля.которые я закрываю ночами.
если не секрет, Вы кого табелируете?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 15 дек 2014, 10:16

onix245:А работа в садике это: меню.бракераж. сан состояние. прием продуктов с базы.(периодически). работа на компьютере (работа с важными документами и отправка электронной почты,если никого нет в саду),закупки.(в прошлом году их делала только я в приказном порядке),поездка по инстанциям (будь то бухгалтерия, администрация. и прочее),выдача продуктов за кладовщика( нечасто.если болеет или отпуск), и в завершении этого всего конечно же табеля.которые я закрываю ночами. и только после этого всего начинаются прививки.и прочая мед работа.
onix245, это вообще не наши обязанности. Если Вы это делаете - то только потому ,что так сложилось в вашем садике, и при переходе к новому работодателю ( в поликлинику) стоит все же для себя уяснить, что Вы - все же медработник, а не "незаменимый сотрудник"....
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Марианна_puh
В медицине с: 2004
Должность: медицинская сестра

Сообщение Марианна_puh » 01 янв 2015, 16:16

Здравствуйте! с новым годом! краснодарский край... с 1 января нас перевели в МБУЗ ЦРБ. и все очень печально. 30 декабря нас созвали на собрание. и оповестили, как дальше мы будем работать. оклад наш 5400. в ДОУ где 50 детей 0,25ст; 50-100 0,5 ст; 100-200 1 ст и так далее. на моем примере: 80 деток-0,5 ст+1500 стимулирующие выплаты+30% за стаж в здравоохранении. и как дальше быть?! :cry: год назад получила сертификат "сестринское дело в педиатрии". в ЦРБ в педиатрии мест нет...в нашем городе с работой очень и очень скромно...вот и весь вывод медсестер...из штата...

илонка
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1998
Должность: палатная

Сообщение илонка » 02 янв 2015, 22:38

А Вы в каком районе Краснодарского края живете? Я живу в Армавире.У нас 1 медсестру отдали на баланс больницы, а 2 переучивают на диетсестру и оставляют в штате ДОУ.

Марианна_puh
В медицине с: 2004
Должность: медицинская сестра

Сообщение Марианна_puh » 04 янв 2015, 00:43

абинский район. и никто нас переучивать не будет. я так понимаю, нам хотят в должностные обязанности вписать и меню-писание. потому что этим заниматься больше некому. и не хочется. если опять же будет ФЗ о переобучение м\с на диетсестру-конечно же переучат. пока мы в ожидании 12 января... в ожидании прочтения наших должностных и колдоговора...

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»