Ясли, сады, школы, училищаВывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Модератор: LaMa

galadia
Участник форума
Участник форума
Должность: спец
Re: Вывод медсестер из штата детсадов. Обращение.

Сообщение galadia » 11 ноя 2013, 17:05

Уважаемые медработники, прошу ответить на вопрос "После перевода из д\сада в поликлинику как вас оформили в трудовой. Вернее как прописана ваша должность в трудовой? Меня интересует, пишут у кого- нибудь "медицинская сестра ДОУ" или "медсестра ДШО".
Нам дали оклады 8850, без учёта стажа медицинского и трудового. :cry: Хоть прежде много говорили, что есть Письмо о том, что нам будет учтён стаж и засчитают как медицинский. А взяли как после мед.училищ. :cry:
Сроки категорий вышли т. к м\с образования не принимали на подтверждение категорий. Теперь всё с нуля. И это в МО.
А как же 50%- добавка к окладу, что в своё время любезно дал Медведьев медсёстрам детсадов? Ведь поменялось учреждение, но ведь рабочее место осталось прежним..Как у вас с этим вопросом?
Дошла весточка, что в Зеленограде м\сестрам д\садов вернули эти 50% к окладам.Правда через коллективное обращение в суд. Если на форуме есть м\с из Зеленограда, пожалуйста, поделитесь опытом в данном вопросе.

Реклама

Белокобыленко Ира
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1981
Должность: медицинская сестра ДОУ

Сообщение Белокобыленко Ира » 15 мар 2014, 20:25

Коллеги, пожалуйста поделитесь опытом, как вам работается после перевода из ДОУ в здравоохранение. Какая зарплата? Остался ли к вам прикрепленный детский сад? (у нас в других районах медсестер перевели в поликлинику, но оставили в ДОУ на 0,25 ставки, вот и бегают...). А в нашем районе всё грозятся перевести, но пока мы на месте. :shock: Спасибо.

наде
В медицине с: 1993
Должность: медсестра

Сообщение наде » 22 мар 2014, 11:24

все плохо.пашу за 5600руб в мес. с этого года меню медсестры ДДУ не должны писать.но заведующ. заставляют.за составление меню поликлиника не платит. хотела бы знать мнения других медсестер.кто как работает?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
числимся в лпу, работаем в дду

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 22 мар 2014, 11:34

наде:с этого года меню медсестры ДДУ не должны писать.но заведующ. заставляют.за составление меню поликлиника не платит.
После вывода М/С в поликлиники, в штате детсада должна была появиться должность "Ответственный за организацию питания". Это должность и оплата. Пусть доплачивают, если нужно меню и тд.
А решить этот вопрос попробуйте с вашим начальством - поликлиникой. Пусть свяжутся с заведующей и этот вопрос решат.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
наде:числимся в лпу, работаем в дду
по сути, заведующая садом для Вас вообще не начальник, требовать что-то она может со своих сотрудников, коим Вы не являетесь ;)
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Елена Федорова
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1986
Должность: старшая медсестра детского сада

Сообщение Елена Федорова » 22 мар 2014, 14:31

Коллеги!!!Я не однократно поднимала вопрос,должность диет сестры не предусмотрена в штатном расписании детсада,а в МСЧ (ПОЛИКЛИНИКЕ) говорят ,для чего нам вводить диет сестру в детсады-это не наше ведомство.Вот и получается замкнутый круг.Я написала обращение к главе нашего города,рассмотреть вопрос о введение в детские сады должности диет сестры.Ждем результата.Я думаю должен быть приказ о введение в штатное расписание диет сестры в детские сады и школы и относится они должны к поликлиники. На сегодня мне приходится выполнять работу диет сестры за бесплатно,и еще когда я иду в отпуск, за меня эту работу выполняет шеф повар и ей доплачивают с фонда детсада.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 22 мар 2014, 15:14

Елена Федорова, не диетсестра, а ответственный по питанию.
Диетсестра - это меддеятельность, сертификат и лицензирование. На это никто не идет.
Ответственный за организацию питания - это по сути те же должностные обязанности, но уже не медицинская деятельность...

МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА
Новичок
Новичок

Сообщение МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА » 22 мар 2014, 18:50

в нашем городе и районе ситуация такая:после перевода,неразберихи и скандалов отдел образования устно договорились с нашими новыми руководителями,что мы продолжаем заниматься питанием какое то время.это время растянулось на 1год и 3 месяца.до сих пор со стороны отдела образования проблема не решена.но перед новым годом у нас прошло лицензирование медкабинетов,и председатель комиссии ясно и чётко сказала,что нас водят за нос,мы питанием заниматься не должны теперь,делаем мы это бесплатно, все бумажки связанные с этим мне было приказано из кабинета немедленно удалить))).мы участвуем только в контроле за соблюдением санитарно-гигиенических требований к условиям и организации питания.25.02.2014 по результатам проверки пришла информация на отдел образования и на главрача.оказывается есть приказ министерства здравоохранения от 05.11.2013года №822н,где всё расписано про наши обязанности.и питание в них не входит.как только только я получила это письмо на руки,сразу поставила в известность заведующую,что чисто по человечески могу ещё неделю поработать.и вот теперь уже 2 недели в саду ор),питание нагрузили на завхоза,меня прессуют каждый день).в некоторых садах заведующие втихаря договорились доплачивать медсёстрам.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 22 мар 2014, 19:48

МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА, по 822 приказу даже контроль за питанием возложен не на м/с, а на врача-педиатра или врача по гигиене детей и подростков ;) есть у вас такие?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА:25.02.2014 по результатам проверки пришла информация на отдел образования и на главрача.оказывается есть приказ министерства здравоохранения от 05.11.2013года №822н,где всё расписано про наши обязанности.
Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6303
Вступает в силу:23 февраля 2014 г.

http://www.rg.ru/2014/02/12/pomosh2-dok.html

МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА
Новичок
Новичок

Сообщение МОЗГОВАЯ(ДАНЬКО) ТАТЬЯНА » 22 мар 2014, 21:58

у нас один врач на 8 городских садов и 4 школы))и примерно до вчерашнего дня она как и мы писала меню в одном из садов,т.е.своим фунционалом ей заниматься было некогда.как теперь будет,пока неизвестно,но медсёстрам контроль вписали в функциональные обязанности сразу после перевода,т.е.в январе прошлого года.звучит так-осуществление контроля за питанием детей.одна строчка и не на первом месте)))

илонка
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1998
Должность: палатная

Сообщение илонка » 23 мар 2014, 16:59

Здравствуйте, я не могу понять одного, как по приказу N 822 н от 5.11.13, фельдшер может работать врачом- педиатром.Тогда какой у фельдшера должен быть сертификат? :shock:

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»