Ясли, сады, школы, училищаПрограмма для создания меню-требования, обмен опытом

Модератор: LaMa

Автор темы
milena m
Участник форума
Участник форума
Должность: cтаршая медсестра
Программа для создания меню-требования, обмен опытом

Сообщение milena m » 11 ноя 2011, 15:38

Внимание ! в этой теме обсуждается работа с программами, приобретенными у авторов- разработчиков законным путем.

Здравствуйте, форум читаю уже давненько, а вот написать решила впервые . Я думаю, что до сих пор многие сады еще пишут меню по старинке -вручную(если нет, то напишите с какими программами работаете), тоже и делаю я как пришла в сад на работу, но это мне ужасно не нравится:это человеч. фактор( элементарно ошибки,при токсировке,бухгалтеру приходится мне вернуть меню, а мне все переписыватьи т. п.

У меня к вам вопросы-каким образом вы пишите меню( я пишу с вечера меню, утром прихожу , считаю детей, затем ОПЯТЬ ПЕРЕПИСЫВАЮ МЕНЮ от количества детей- на это уходит очень много времени) ....

Собственно пописав некоторое время это меню, начала искать спец. программы на просторах интернета нашла несколько, но в итоге нашла одну, которая мне сильно пригленулась, вот про нее то я и хочу поговорить, вдруг кто-то ею уже пользуется

Хотелось бы узнать ваше мнение, удобно ли ею пользоваться?А если по ней кто-то работает , то я сама бы задала несколько вопросов
Ссылок тут нельзя оказ. оставлять, хотела демо-версию показать, но если набрать в яндексе программа по питанию, то она будет под №1

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Вот немного описанияИзображение
Назначение Программы «Расчет питания в ДС» (в дальнейшем Программы):

Программа по питанию предназначена для автоматизации процесса составления и расчета Меню в соответствии с нормами СанПиНа для дошкольных образовательных учреждений. В случае необходимости программа может быть доработана для использования в любых учреждений (школы, больницы, госпиталя, лагеря, санатории).

Составление списка продуктов с указанием для каждого продукта возможных видов его обработки (холодная обработка и тепловая обработка), указанием его принадлежности к тому или иному виду продуктов. Предусмотрена возможность группировки продуктов в произвольном порядке для создания списков замен продуктов (для сезонности). А также указание замены продукта, для накопительной ведомости.

Основная гибкость программы заключается в возможности совершения трех действий: добавление, редактирование и удаление. Соответственно любой имеющийся продукт можно отредактировать или создать новый продукт.

Для улучшения взаимодействия Программы с комплексом 1С каждому продукту присваивается индивидуальный код 1С. Для каждого продукта, в соответствии с нормами ведется учет белков, жиров, углеводов и калорий на сто грамм (штуку). Эта информация применяется при последующих расчетах.

Также в программе учтена расчетная часть, основанная на указании стоимости продуктов, и возможность указания срока хранения продуктов, для отслеживания времени использования продуктов по нормативам.

В программе также имеется строка быстрого поиска в списках.

Если у кого такие же проблемы как у меня рада что могу помочь, т.к. я нашла и скачала на форуме для себя много полезного
Последний раз редактировалось LaMa 27 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнение направлений обсуждения в теме.

Реклама

Nyss
Новичок
Новичок
Должность: акушерка
Re: Программа для создания меню-требования, обмен опытом

Сообщение Nyss » 11 ноя 2011, 16:15

:shock: дайте мне удалено

Автор темы
milena m
Участник форума
Участник форума

Сообщение milena m » 11 ноя 2011, 16:19

а вы наберите в яндексе , как я написала, если не получится, я вам отошлю, только оставьте свои комментарии как посмотрите пожалуйста, за этим и темку создавала...
А как вы пишите меню?

Iana
Участник форума
Участник форума
Должность: диетсестра

Сообщение Iana » 11 ноя 2011, 20:53

Я на работе работаю с этим «1С:Школьное Питание ПРОФ 7.7» – комплексное решение для автоматизации учета питания в учреждении образования. Говорят скоро новую 8ю версию всем устанавливать будут.

Автор темы
milena m
Участник форума
Участник форума

Сообщение milena m » 11 ноя 2011, 21:09

вы сразу и стоимость расчитываете?

Iana
Участник форума
Участник форума
Должность: диетсестра

Сообщение Iana » 11 ноя 2011, 21:50

Мы не рассчитываем, т.к. у нас централизованная бухгалтерия, они там все рассчитывают, а мы просто заказываем продукты по кол-ву детей по 20 дневному меню, но в этой программе есть такая функция.

Irusik_000
Участник форума
Участник форума
Должность: старшая медсестра, студентка мед. факультета ВСО

Сообщение Irusik_000 » 12 ноя 2011, 01:03

milena m:я пишу с вечера меню, утром прихожу , считаю детей, затем ОПЯТЬ ПЕРЕПИСЫВАЮ МЕНЮ от количества детей
а почему переписываете? проще написать дополнение или возвратное меню.

У нас программа АВЕРС версия 2,8, написание меню занимает не более 5 минут. Конечно с программой очень удобно, можно в печатном варианте вести почти все журналы диетсестры.

С нового года опять новое меню , много новых блюд и порции поменьше стали.

Автор темы
milena m
Участник форума
Участник форума

Сообщение milena m » 12 ноя 2011, 09:59

Проще это сделать в программе, а вот вручную все переписывать :%) , а в программе по питанию пишется накладная(в связи с тем , что пришло на___ больше/меньше...), я вот и думаю-это удобней чем добавочное/убавочное меню, или нет.
У меня сейчас главный вопрос -как быть поворам, ведь если отдать меню с вечера , а утром дети поменяются-я то напешу накладную, а как они будут знать , сколько например надо на обед на суп того же мяса, как это вобще делается?
Irusik_000 буду рада , если вы мне подскажете , или скажете как делаете вы.

55Маруся33
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2007
Должность: старшая медицинская сестра

Сообщение 55Маруся33 » 12 ноя 2011, 11:57

Здравствуйте, девочки! Я пишу меню около 12 часов дня, а если на следующий день идет убытие или прибытие детей, то кладовщик уже составляет требование. И меню я НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮ. Кладовщик уже сама расчитывает сколько продуктов нужно забрать у поваров. Пишу вручную. Очень бы хотелось перейти на электронную версию.

bonito
Новичок
Новичок
В медицине с: 2008
Должность: мед сестра я/с

Сообщение bonito » 12 ноя 2011, 21:11

Скиньте, пожалуйста, ссылки на программы. Тоже хочу в электронном виде меню составлять.

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»