Ясли, сады, школы, училищаНачинающие медицинские сестры школьных учреждений

Модератор: LaMa

Ирина Сошкина
Новичок
Новичок
В медицине с: 2005
Должность: глазная
Re: Начинающие медицинские сестры школьных учреждений

Сообщение Ирина Сошкина » 25 июн 2016, 11:32

Все таки, если мундштуки сменнные, какой обработке они подлежат?

Реклама

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 26 июн 2016, 19:51

Дезинфекции и стерилизации. Вот и вопрос, как будете стерилизовать...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

zinaidaalex
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1990
Должность: фельдшер школы

Сообщение zinaidaalex » 22 июл 2016, 14:24

Девочки подскажите,как у вас обстоят дела со справками по заболеваемости,кому сдают их дети классным руководителям или медработнику.

Викалина
В медицине с: 2005
Должность: старшая медсестра

Сообщение Викалина » 10 ноя 2016, 16:47

Добрый день! может конечно не по теме,но не могу найти где спросить совет...работаю ст.медсестрой в саду два с половиной года...больше не могу!! хочу уйти в школу...может кто подскажет как там работается?? легче чем в саду или нет? стоит ли менять сад на школу??

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 10 ноя 2016, 19:52

zinaidaalex:Источник цитаты Девочки подскажите,как у вас обстоят дела со справками по заболеваемости,кому сдают их дети классным руководителям или медработнику.
у нас классруки сдают справки соцпедагогу - она отмечает прогулы ( уважит. или неуважит. причина) - а мы с ней уже на тесной связи, после обработки я их уже забираю и храню.

anastasiya.zinoveva
Новичок
Новичок

Сообщение anastasiya.zinoveva » Сегодня, 01:09

Викалина:Источник цитаты Добрый день! может конечно не по теме,но не могу найти где спросить совет...работаю ст.медсестрой в саду два с половиной года...больше не могу!! хочу уйти в школу...может кто подскажет как там работается?? легче чем в саду или нет? стоит ли менять сад на школу??
а почему не можете? я сейчас иду работать в сад, старшая сказала, что ничему меня обучать и рассказывыать не будет, что не ее это работа...заведующая поликлиники сказала, что работы в саду и в школе похожи, только в саду больше писанины, а в школе прививок и работы с родителями.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
помогите советами, как выше написала, иду работать в сад. Как понимаю медсестры там нет уже больше полугода точно. Старшая помогать не собирается, вообще как то воинственно настроена...сейчас получаю сертификат-сестр.дело в педиатрии....конечно же, ни слова о работе в дет садах и школах нам не рассказали. да что там, мне даже не смогли сказать нормы АД у детей!Нас там несколько человек таких, ничего не знающих вообще о работе в садах.
Если можно расскажите, как проходит день в работе. вот пришла я в сад, переоделась, пошла в ясли принимать детей? каждому температуру померила, осмотрела в журнал записала? потом куда? в пищеблок смотреть холодильники и работников и далее :shock: :%)
А еще такой вопрос про детей аллергиков и спец диеты для них?
Еще одна девочка сказала, она уже работает, что график прививок-кому какую и когда делать она не составляет, что это все ей составляют в поликлинике, это как?))
А график приема родителей мы сами придумываем?
А еще смешной вопрос) меня берут на 1,5 ставки и сказали что я должна сидеть с 8-18...только в саду то в 18 уже никого обычно нет...мне сидеть?))) а кто сад закроет, вообще смешно конечно, но я до этого работала в поликлинике с неврологом во взрослой. и еще и потом 6 лет декрета, совсем деградировала похоже)

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » Сегодня, 11:32

anastasiya.zinoveva:Источник цитаты она уже работает, что график прививок-кому какую и когда делать она не составляет, что это все ей составляют в поликлинике, это как?))
Если все дети живут на территории этой поликлиники и вбиты в программу - то план создается в ней. Ваша задача - учесть всех детей, которые территориально относятся к другим поликлиникам и контролировать, сделали ли им прививку по месту жительства.
anastasiya.zinoveva:Источник цитаты А график приема родителей мы сами придумываем?
А еще смешной вопрос) меня берут на 1,5 ставки и сказали что я должна сидеть с 8-18...только в саду то в 18 уже никого обычно нет...мне сидеть?)))
А это Вы должны решить с зав ДШО и завой садика. Если их и вас устроит график с 7 до 17.....Смотрите сами - надо это Вам? У нас вот девочки и рады бы с 8 - но завы требуют с 7 ,так как это самый пик приемки детей.

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»