ЛаборантыПереквалификация лаборанта

Автор темы
Барышня
Новичок
Новичок
В медицине с: 1996
Должность: фельдшер-лаборант
Re: Переквалификация лаборанта

Сообщение Барышня » 21 фев 2013, 11:46

cug1:Барышня, а не проще продолжить биохимиком
Проще, но с такой зарплатой, какую предлагают не хочу, сейчас платят меньше, чем когда я уходила в декретный отпуск, в биохимии у меня основная работа, а в клинике тогда придётся подробатывать дежурствами, что в моём случае не подходит, дети. Да и ещё есть возможность работать по другой профессии, психфак ещё закончила.

Реклама

cug1
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982

Сообщение cug1 » 21 фев 2013, 14:27

Барышня, какая вы молодец,у вас есть выбор,можете покинуть медицину,а нынешние зарплаты.....на ставку в Перми не прожить,да еще если категорию потеряешь :( Только вкалывать на нескольких местах.

Автор темы
Барышня
Новичок
Новичок
В медицине с: 1996

Сообщение Барышня » 18 дек 2013, 07:27

Подниму темку, в январе иду на учёбу по клинике, в училище мне сказали, что после получения сертификата могу работать в клинической лаборатории, через год работы можно уже написать отчёт за год и подтвердить высшую категорию!

Комаев Вадим

Сообщение Комаев Вадим » 14 ноя 2014, 20:58

Здравствуйте.Пишу Вам со страницы мужа.По диплому 1994г я мед сестра.В 1995г устроилась на должность 'хирургическая сестра'.В 1997г переведена на дожность лаборанта в лабораторное отд пол ки.Работала в клинической лаборатории пол ки,в наст.время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.С 2002г высшая категория и выдан сертификат по спец :"Лабораторная диагностика",прошла последний курс в 2013г.Стаж работы в лаборатории 17 лет.На работе идет проверка и обнаружили ,что у меня нет первичной специализации.Они хотят на меня написать акт и перевести на должность медсестры.Подскажите ,могу ли я остаться на своей должности или что мне делать для этого?Учитывая 17 лет стажа лаборанта.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 14 ноя 2014, 22:22

Комаев Вадим:выдан сертификат по спец :"Лабораторная диагностика",
А как Вы получили сертификат?
У нас была аналогичная ситуация, анестезисты со стажем, но без первички получали сертификат, и им колледж заодно и "первичку" давал....Но это была инициатива колледжа...

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 14 ноя 2014, 23:54

Комаев Вадим:Здравствуйте.Пишу Вам со страницы мужа.По диплому 1994г я мед сестра.В 1995г устроилась на должность 'хирургическая сестра'.В 1997г переведена на дожность лаборанта в лабораторное отд пол ки.Работала в клинической лаборатории пол ки,в наст.время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.С 2002г высшая категория и выдан сертификат по спец :"Лабораторная диагностика",прошла последний курс в 2013г.Стаж работы в лаборатории 17 лет.На работе идет проверка и обнаружили ,что у меня нет первичной специализации.Они хотят на меня написать акт и перевести на должность медсестры.Подскажите ,могу ли я остаться на своей должности или что мне делать для этого?Учитывая 17 лет стажа лаборанта.
Перечитайте эту тему. В ней есть ответы на Ваши вопросы переподготовка медсестер в лаборанты ПАО

Комаев Вадим

Сообщение Комаев Вадим » 17 ноя 2014, 10:41

Могут ли приравниваться мои 3 свидетельства, пройденные в медколледже на сертификационных курсах ( общее количество 522 часа) к документу первичной специализации или переподготовке? При непрерывном 17 летнем стаже работы лаборантом ( с дипломом медсестры 94г.)

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 18 ноя 2014, 00:17

Нет, не могут

Хадижат Исакова
Новичок
Новичок
В медицине с: 2006
Должность: клинический лаборант

Сообщение Хадижат Исакова » 15 янв 2015, 16:37

Здравствуйте. Пожалуйста помогите,могу потерять работу.В 1999 г закончила мед.училище по специальности"Акушерка" Работаю лаборантом с 2006 г. Прошла курсы повышения квалификации в 2006г и 2012г но мне сертификат не выдали. Нужно пройти переквалификацию с акушерки на лаборантку.Пожалуйста подскажите где я могу переквалифицироваться.Спасибо!

Вернуться в «Лаборанты»