СтаршиеИзменения в 706н

Автор темы
darianni
Участник форума
Участник форума
Должность: старшая медсестра
Изменения в 706н

Сообщение darianni » 15 дек 2015, 07:12

Уважаемые коллеги, нужна помощь. С 1 января 2016 года вступают изменения в 706н, так вот в дополнениях есть пункт, что нужно составить инструкции действия при розливе или россыпи лекарственных средств.
Может у кого уже есть такие инструкции или хотя бы опыт при составлении таких инструкций. Поделитесь пожалуйста, если можете. Буду очень признательна. :Rose:

Реклама

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Re: Изменения в 706н

Сообщение frejr » 15 дек 2015, 17:01

А где можно ознакомиться с вносимыми изменениями, не подскажете?
Поисковик выдает "старый" текст приказа.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 16 дек 2015, 04:48

Наверное вот
Вложения
Минздрав подготовил проект приказа об утверждении новых требований к хранению лекарств.docx
(71.37 КБ) 1497 скачиваний

midwifevlg
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2008
Должность: медицинская сестра/акушерка

Сообщение midwifevlg » 16 дек 2015, 13:32

Коллеги, давайте наверное коллективно как-то поможем друг другу)))) Приказ конечно вещь хорошая, но у меня уже глаза в разные стороны. Какие там еще инструкции я вообще понять не могу...что за день то :(

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 16 дек 2015, 13:51

Не все проекты становятся приказами. Думаю, лучше подождать, а то окажется, что итоговый приказ будет совсем другим.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
darianni
Участник форума
Участник форума
Должность: старшая медсестра

Сообщение darianni » 17 дек 2015, 04:49

Общая фармакопейная статья ОФС.1.1.0010.15, вводится в действие с 1 января 2016 года. Я живу в Алтайском крае, нам Главное управление еще месяц назад прислали эти фармакопейные статьи. Вот и разрабатываем. Там особо ни чего не поменялось, кроме условий хранения лекарств боящихся влаги, уменьшили влажность до 50% (как это выполнять.....????) и там же пишут о разработке данных инструкций.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 03 ноя 2016, 22:01

Добрый вечер, коллеги. Подскажите, должны ли в шкафах, где хранятся медикаменты (не наркотики) висеть высшие разовые и суточные дозы и каким приказом это регламентировано?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

нурбану
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 04 ноя 2016, 13:07

Все, наверное, помнят. Был у нас приказ472 "перечень лекарственных средств списков А и Б". Это был вынос мозга. Составляли и вывешивали на стенах шкафов эти списки. Приказ 380 благополучно его отменил. И с тех пор мы уже не носимся с этими списками и с вывешиванием ВР и ВС доз.
РЗН не требует ничего сверх 706 н, недавно была проверка. Я переживала насчет отсутствия стеллажных карт в кабинете с/с. Но обошлось.
В наше время вывешивание каких либо бумаг на стенкх шкафов, это, пардон, какой то уж совсем маветон, (за исключением НС, конечно).Надо тебе-инструкцию посмотри прозиводителя. Открой Видаля.
Про интернет ваще молчу.
Я не юрист.
Но как говорится "Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!" :Rose:

Lasca
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: Старшая медсестра хирургии

Сообщение Lasca » 08 ноя 2016, 20:01

нурбану:Источник цитаты В наше время вывешивание каких либо бумаг на стенкх шкафов, это, пардон, какой то уж совсем маветон
А можно немного поподробнее об этом? У меня в шкафу с лекарственными препаратами сбоку каждой полочки лет 5 уже висят листочки в файлах с перечнем всех препаратов, которые должны там лежать.Причем когда мы говорим, что у нас нет столько места и что наши полочки мобильны и сегодня там лежат одни препараты, а завтра могут лежать другие- нашу администрацию не интересуют.
Никому не интересно-почему" нет",интересует лишь :что сделано для того, чтобы было "да"

нурбану
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 08 ноя 2016, 22:15

"На каком основании?" В последнее воемя самый почему то популярный вопрос.. Можете смело задавать администрации.
Вы, к сожалению, конкретно не указали, где от Вас требуют подобный перечень. Процедурный ли это кабинет, или кабинет ст м/с, может склад какой аптечный, а может наркотики.
Если администрация имеет в виду стеллажную карту, то это один поворот, а если просто перечень с указанием ВС иВР доз, совсем другой.
Уже, по моему, обсуждался тут вопрос о наличии стел карт в кабинетах ст сестер. Пришли к выводу, что не нужны. В прцедурных кабинетах и подавно.
Списки, которые 5 лет висят, вызывают подозрение. Постоянно их обновлять не совсем, наверное, есть когда. При каждой ген уборке снимать, потом снова пришпандоривать, не верю такой самоотверженности.

Вернуться в «Старшие»