Функциональная диагностикаПодскажите !!!!

Автор темы
zanozka
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1991
Должность: Главная медсестра
Подскажите !!!!

Сообщение zanozka » 11 окт 2012, 20:20

Подскажите, пожалуйста, как и чем обрабатывать электроды (мостиковые) у аппарата ЭЭГ?

Реклама

Сеньорита
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1994
Должность: стРашная медицинская сестра
Re: Подскажите !!!!

Сообщение Сеньорита » 13 окт 2012, 21:53

Их нежелательно обрабатывать ничем, только мыть под проточной водой с мылом, ну на худой случай можно побрызгать "клиндезин - спреем". Вообще это очень скоропортящийся и очень нежный объект, достаточно дорогостоящий, так как недавно столкнулась с заменой электродов в своём отделении. По рекомендации производителей электроды нужно менять раз в год, но по финансовым соображениям не каждое учреждение может себе позволить такую роскошь) У нас идёт маленький поток ЭЭГ, электроды у нас "работают" около 4х лет, если администрация заинтересованна в больших объёмах ЭЭГ значит пусть меняют чаще. Самое главное как можно лучше просушивайте их и желательно не ронять, внутри керамическая прослойка и она трескается.
Проявляя милосердие, нужно придерживаться главного принципа: помогай тому, кто способен помочь себе и сам.

Eva
Участник форума
Участник форума
Должность: м/с ФД

Сообщение Eva » 14 окт 2012, 23:55

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,нормы потребления спирта для проведения РЭГ? На ЭЭГ,по 245 приказу, списывается 50 гр спирта.Про РЭГ ничего не нашла....СПАСИБО.

Сеньорита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сеньорита » 15 окт 2012, 20:25

Это вообще забота вашей аптеки, вы что списываете по журналу на каждое исследование спирт?
Проявляя милосердие, нужно придерживаться главного принципа: помогай тому, кто способен помочь себе и сам.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 16 окт 2012, 13:06

Сеньорита:вы что списываете по журналу на каждое исследование спирт?
А Вы в оделении не ведете журнал учета спирта ??? Ну там всякий приход, расход.... На что и сколько ??? :) :) Или у Вас эта забота на аптеке?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Eva
Участник форума
Участник форума
Должность: м/с ФД

Сообщение Eva » 16 окт 2012, 15:43

Сеньорита, конечно списываем на каждое обследование....Все,как пишет "Безнадежный пациент": приход ,расход...А если точнее-дата,кол-во обследований,остаток....И так по кругу...)))Все как обычно....)))
П.С.: хотелось бы все-таки про РЭГ узнать норму потребления,если можно...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 16 окт 2012, 16:27

Eva:Все как обычно
Вообще, на сколько я понял Сеньорита, считает, что это
Сеньорита:вообще забота вашей аптеки
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сеньорита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сеньорита » 02 ноя 2012, 11:31

на каждое исследование конечно же нет!, у нас есть норма потребления каждым подразделением отделения ФД ( а у меня их три)
вот и всё, а на каждое исследование списывать с ума сойдёшь да и не целесообразно, пустой труд. если по 3м подразделениях у нас в среднем в месяц: 100 холтеров, 80 СМАД, 30 ЭЭГ, 100 ФВД, 200 РЭГ, 70 РВГ, 150 ЭХО, 60 УЗДГ, 2500 ЭКГ - как вы себе представляете я или мед. сестры будем сидеть и списывать спирт? Норма отделения 2 кг 600 гр.

PS: А если честно то вообще как то функциональная диагностика и по нормам гелей, и по нормам спирта и по обработкам, и по документации, где то зависла в облаках, вот я сколько работаю так всё копаюсь что то ищу у кого о спрашиваю, практически всё нарабатывала сама. Какое то всё промежуточное, нет нигде конкретики, так что обращайтесь, всегда поделюсь опытом.

akusherka
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1999
Должность: старшая акушерка

Сообщение akusherka » 02 ноя 2012, 15:06

Сеньорита:как вы себе представляете я или мед. сестры будем сидеть и списывать спирт?
Мои акушерки и процедурная ежедневно! списывают, не смотря на то что:
1. 43 пациента в отделении
2. в среднем в день 20 капельниц и 15 заборов крови
3. про обработку ампул и флаконов я вообще промолчу...
Сеньорита: А если честно то вообще как то функциональная диагностика и по нормам гелей, и по нормам спирта и по обработкам, и по документации, где то зависла в облаках,
Согласна, что 245 приказ немного устарел, и не только касаемо функциональной диагностики. Но другого нет, а следовательно нужно работать в рамках существующего.

Сеньорита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сеньорита » 04 ноя 2012, 23:49

Значит у каждой организации свои требования. А вообще то не рекомендую дорогостоящую аппаратуру обрабатывать спиртом, на западе давным давно уже так никто не делает, надо идти в ногу со временем, в настоящее время всё доступно. Насчёт акушерок, простите не осведомлена, и далека от Вашей профессии, так же как и Вы наверное о моей, в моём отделении так как я сказала, и я считаю не целесообразно сидеть и списывать на каждого пациента спирт, я очень ценю своих сотрудников так как медицинские сёстры функциональной диагностики на вес золота, и обучить мед сестру всему нужен ни один год, а частные клиники переманивают именно медицинских сестёр функциональной диагностики больше всего, и я не буду никогда заставлять их заниматься совершенно бесполезной работой, у меня всего их 5 на огромную больницу.

Вернуться в «Функциональная диагностика»