АнестезиологияВысокотехнологичная медицинская помощь

Автор темы
Реанимация
Новичок
Новичок
Должность: Ст. медсестра
Высокотехнологичная медицинская помощь

Сообщение Реанимация » 07 сен 2011, 21:27

Поделитесь, пожалуйста опытом! Кто работает по квотам ВМП, какое участие в этом принимает старшая сестра ОАР. Как у вас ведётся учёт медикаментов и расходника? Спасибо.

Реклама

НаташечкаЛиса
Участник форума
Участник форума
Должность: старшая медсестра ОАР
Re: Высокотехнологичная медицинская помощь

Сообщение НаташечкаЛиса » 12 окт 2011, 01:32

По квотам мы не работаем,расходники тоже перестали учитывать,этим занимается главная,а медикаменты учитываем,веду журнал прихода и расхода,на начало каждого месяца вывожу остатки,в общем уже не сложно,потому что не первый год уже это делаю

Автор темы
Реанимация
Новичок
Новичок

Сообщение Реанимация » 24 окт 2011, 22:03

Спасибо большое за ответ! У нас до маразма доходит. Старшим сёстрам приходится каждую ампулку, таблетку, шприц и перчатку списывать на конкретного больного... И, мало того, мы ещё считаем итоговую цену расхода на каждого пациента ( туда входят и медикаменты и весь одноразовый расходный материал). А цена , например, на одну и ту же таблетку, но из разных партий закупок может различаться в несколько копеек. И приходится это всё учитывать(((. Вообщем сил уж нет. Целыми днями считаем(((

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 24 окт 2011, 22:26

Мы до такого маазма не дошли. Иногда, если больной лежит слшком долго в реанимации, то зам. гл врача просит меня посчитать, сколько больной "съел днег", но считаю сама, сестры к этому никакого отношения не имеют. Кое-какой расходный материал списываем, но не по-фамильно, а общим кол-вом. В этот список входят шприцы, ПВК, спинальные иглы. Спитсываем так: напрпимер, остаток 10 спинальных игл, в расходе будет - дата, кол-во истраченных, подпись м/с и остаток.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
Реанимация
Новичок
Новичок

Сообщение Реанимация » 26 окт 2011, 21:26

А у меня уже голова кругом идёт от этих подсчётов :%) Буду продолжать узнавать, как же всё таки это правильно делать. Спасибо большое, что ответили мне. Уже становится легче, что всё таки это можно делать по другому!

Эрдэм
В медицине с: 2005
Должность: анестезист

Сообщение Эрдэм » 11 мар 2013, 04:35

Девушки поздравляю Вас с прошедшим 8 марта, счастья :Rose: :Rose: :Rose: ВАМ.[color=#00FF00][/color]

Вернуться в «Анестезиология»