ФельдшерыФельдшера ИВС

Белинда
Новичок
Новичок
В медицине с: 1993
Должность: фельдшер ИВС
Re: Фельдшера ИВС

Сообщение Белинда » 01 ноя 2012, 19:26

Здравствуйте. Отвечаю:Приказ от 30 мая 2003 года №225/194/363/126/2330/777/29,приложение,раздел 4 Должности медицинских и иных работников,непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи,занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза в учреждениях системы МВД России.На основании этого же приказа и доп отпуск и сокращение продолжительности рабочей недели до 30 часов(то есть-6 часовой рабочий день)Но все эти прелести только после аттестации рабочих мест.Да,и каждый месяц отдельный локальный приказ по Вашему отделу,за подписью начальника полиции(с указанием кол-ва дней когда содержались тубики и графиком сотрудников,кто и когда контактировал+копии справок из туб больницы.

Реклама

Сахарчик
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999

Сообщение Сахарчик » 08 ноя 2012, 18:50

А закрепленные камеры за тубиками у вас есть? Нам завернули оплату из-за этого.Сейчас сделали распоряжение от нашего начальника отдела полиции-посмотрим как будет дальше

Белинда
Новичок
Новичок

Сообщение Белинда » 09 ноя 2012, 22:30

Неа. :) Просто вешаю на дверь камеры табличку "Карантин".Нашу медико-санитарную часть это устраивает. Камеры только после кварцуем,да хлоркой заливаем посильнее. :)

ССК
В медицине с: 2007

Сообщение ССК » 12 ноя 2012, 21:55

Здравствуйте КОЛЛЕГИ!приятно, что у нас есть форум. По поводу машинки для стрижки- она желательно, чтоб без проблем отправлять бэтманов, что касается доп.отпуска я за 4 года ево не видел.но на самом деле положен. Из вас кто нибудь есть аттестованный?

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок
Должность: фельдшер

Сообщение Ирина Петровна » 15 ноя 2012, 11:39

Всем здравствуйте! Спасибо за подсказку с приказом, после аттестации рабочего места обязательно воспользуюсь, чтобы оплачивали. Я не атестованный сотрудник, чему несказанно рада, т. к. смотрю на атестованных, плохо становится, как их всех гоняют. Хотя прошел слух, что с января 2013 года все ИВС переведут во ФСИН и медиков будут атестовать. Если протянут с переводом, то я, боюсь, уже не попаду по возрасту (только до 38 лет, а мне уже 37 весной исполнится). А сейчас мне очень спокойно сидится на своих 12,5 тысячах (чистыми), у нас в больнице медики столько не получают. А как у вас с зарплатой? Еще слышала, что с января опять повышение будет вольнонаемным.

elena77
В медицине с: 1998
Должность: Фельдшер

Сообщение elena77 » 16 ноя 2012, 22:00

Здравствуйте коллеги!Работаю в ивс полгода.Кабинета медицинского нет,комнаты дезинфекции тоже,сижу в кабинете с начальником.Пролистала журналы вызовов скорой за несколько лет,предложенные списки по медикаментам,заказала через госаптеку медикаменты.В бухгалтерию пришла приличная сумма денег,оплатили,еще кое-что заказала в медтехнику,медодежу-все оплатили.Почему не могут делать целевые закупы на все ивс области?Допотпуск в 14 дней выбила с трудом.За работу с туббольными доплачивают 10%,но я думаю должны больше по приказу от 30 05 2003 номер 225 не менее 25%,может выбью и рабочий 6 часовой день.Аттестации рабочего места 100% не пройти.Хоть бы должность не сократили,работаю в неопределенности.Зарплата 12700 чистыми,на фап получала гораздо меньше ,а работы в разы больше.Машинка для волос у нас есть,а одежду с платяными вшами замачиваем в карбофосе.Вообщем в работе больше вопросов чем ответов! И ответов мне в этой системе дать не могут!

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок
Должность: фельдшер

Сообщение Ирина Петровна » 26 ноя 2012, 20:11

Девчонки, всем привет! Я сейчас на учебе узнала кое-что новенькое по СЛР. Новые "Методические рекомендации по проведению реанимационных мероприятий Европейского Совета по реанимации" 2010 год, наберите в поисковике, мне не дают вставить ссылку на страницу.
Вкратце, от ИВЛ имеем полное право отказаться при условии проведения непрерывного высокочастотного непрямого массажа сердца с интенсивностью не менее 100 в минуту. Ротоглотку можно не очищать, если из ротовой полости нет истечений. Соотношение НМС к ИВЛ теперь 30:2.
СЛР может быть прекращена непрофессионалами (профессионалы - реаниматологи и только) при отсутствии эффективности в течение 30 минут в условиях нормометрии и при указании специалиста.
И еще один момент: состояние больного теперь оцениваем только по двум показателям: сознание и дыхание (наличие или отсутствие)! Пресловутый фактор времени.
А насчет ответов на вопросы, действительно, кроме коллег, никто больше не подскажет. У меня в скором будущем приедет глав.врач МСЧ МВД, вот у него и спрошу все наболевшее, потом поделюсь с вами. Кстати, вы после следственных действий осматриваете людей на предмет телесных повреждений? Я нет, но, оказывается, надо, хотя в приказе 1115/475 это не оговорено.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 26 ноя 2012, 20:26

Коллега! Рекомендации 10! года. Мы их выкладывали еще 1,5 года назад.
Валерий Валерьевич Самойленко

elena77
В медицине с: 1998
Должность: Фельдшер

Сообщение elena77 » 26 ноя 2012, 22:30

После следственных действий не смотрю,не знала про такое,никто из работников тоже.Дополнительно занимаюсь предрейсовыми осмотрами,здесь полный бардак!Кто ходит ко мне,кто ездит на скорую .Не организованно!Про повышение зарплаты не слышала и про перевод в фсин тоже.А про стандарты слр 2010 года нам читали на курсах повышения квалификации,а училась я весной 2012.Еще о зарплате:нашла в интернете,в думе должны принять постановление о повышении зарплат вольнонаемным работникам мвд(3,3 млр рублей),но когда это примут???Коллеги,а что у вас слышно о 13 зарплате или годовой премии? Нам чего перепадет?

ССК
В медицине с: 2007

Сообщение ССК » 29 ноя 2012, 00:33

про 13ю то же вопрос мучает.на день работника МВД дали,говорят новогодняя будет.Подскажите вредность и сложность у нас учитывается или только одно что-то?

Вернуться в «Фельдшеры»