ФельдшерыФельдшера ИВС

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок
В медицине с: 1993
Должность: фельдшер
Фельдшера ИВС

Сообщение Ирина Петровна » 24 июн 2012, 20:34

Есть ли здесь, на форуме, фельдшера ИВС? Отзовитесь! Много "горячих" вопросов накопилось за полгода работы.

Реклама

Белинда
Новичок
Новичок
Должность: фельдшер ИВС
Re: Фельдшера ИВС

Сообщение Белинда » 23 авг 2012, 21:55

Здравствуйте Ирина.Я Ваша коллега.Работаю в ИВС третий год,до этого на скорой 17 лет выездным фельдшером.

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Петровна » 07 сен 2012, 19:23

Здравствуйте, Белинда! У меня возник "горящий" вопрос: нужна ли в ИВС машинка для стрижки волос? Случается проводить сан. обработки вшивых, частенько бомжей (в изоляторе у нас содержатся еще и административно-арестованные). Машинку нам не приобретают, ссылаясь на нормативные документы, по которым "не положено". А вот по СанПиНу 2.1.3.2630-10 можно расценить так, что и можно было бы прикупить. Там сказано: "по результатам осмотра проводить и дополнительные мероприятия", кроме обязательной помывки в душе и смены белья. У вас как, есть машинка, стрижете, и кто этим занимается?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Еще, конечно, целая куча вопросов, но этот самый наболевший: Вам оплачивают мед. одежду? Мне нет, стоимость мед костюма не возместили, сказали, нет фонда, из которого можно расходовать средства на эти цели. :?: :?: :!:

Сахарчик
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999

Сообщение Сахарчик » 10 окт 2012, 21:29

Добрый вечер. Я тоже отработала на скорой,а теперь в ИВС. А у нас вообще нет машинок для стрижки волос и одежду покупаю на свои деньги.А как у вас с доп. отпуском?

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок
А как у вас с доп. отпуском?

Сообщение Ирина Петровна » 15 окт 2012, 10:28

Здравствуйте, у меня с дополнительным отпуском вообще никак, хотя должны же давать за вредные условия работы от 12 дней. Мне кажется, что все это только на усмотрение местного начальства, потому что в Вологде в ИВС у фельдшера и отпуск доп. есть, и одежду ей оплачивают. Аттестация рабочего места у меня не проводилась, т. к. кабинет не отремонтирован, а процедурки нет вообще. Все это планируется на следующий год, когда Вологда деньги выделит. Мед. осмотры тоже не прохожу, тоже не оплачивают. Для себя во время отпуска прошла основных специалистов и ФЛГ, то, что бесплатно. Но вот машинку для стрижки мы все-таки выпросили. Я, когда увидела первого такого "кадра", сразу подумала, что надо стричь иначе раствора уйдет немеряно. Вот сегодня и опробую на клиенте, приходят с "вороньим гнездом" на голове. А у вас тоже административники есть?

Сахарчик
Новичок
Новичок

Сообщение Сахарчик » 27 окт 2012, 19:41

Д.В. всем,с доп.отпуском пока тишина,з/п прибавили на 6% с 1.10.,административники у нас сидят все в КАЗе,кабинет мне после ремонта предоставили-оказывается это процедурка теперь,где 2-ой кабинет брать-неизвестно.

Белинда
Новичок
Новичок

Сообщение Белинда » 31 окт 2012, 00:13

Здравствуйте девчонки. Извините за молчание,ремонт дома.Отпишу как у нас дела обстоят.Машинка есть в составе противопедикулезной укладки,но то-ли у нас административно-арестованные порядочные,то-ли мне везет,пока ни разу не пригодилась.Покупать не покупали-принесла из дома старую,ручную(лишь бы было для отчету комиссиям из МСЧ) :) :) :) Кабинет лицензирован,аттестацию рабочих мест прошли.На основании аттестации-доп. отпуск-14 календарных дней и доп.оплата туберкулезных дней(мне 100% от оклада,остальным сотрудникам-4%).Спец одежду никто не выдает и денюжкой не компенсирует(хотя по заключению той же аттестации должны и обувь выдавать и пол литра молока в день.).Но,вообще-то,работать можно,не обижают.Вот недавно премию дали по итогам работы,аж 10 тыщ. Наседают только с проведением предрейсовых осмотров водителей.У меня лицензии на это нет,отказалась,а им не выгодно с кем-то еще договариваться.За это же нужно платить,а тут я рядом,бесплатная.Пока отбиваюсь как могу,не знаю надолго ли?Хватит того,что дезинфекторство на мне и прачка тоже.(стоит машинка автомат рядом с дез камерой).А как у вас с предрейсовыми?

Сахарчик
Новичок
Новичок

Сообщение Сахарчик » 31 окт 2012, 17:32

Я от предрейсовых уже давно отбрехалась(и слава богу,доплаты никакой).А оплата за туберкулезных у вас как идет? Должно быть подтверждение,что жулик болен или со слов пишете?

Белинда
Новичок
Новичок

Сообщение Белинда » 31 окт 2012, 18:52

В туб больнице беру справки.

Автор темы
Ирина Петровна
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Петровна » 01 ноя 2012, 15:45

Всем здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я от предрейсовых не стала отказываться, а "напросилась" на учебу. Вот сейчас поеду по фельдшерской специализации в Вологду учиться, а там в наркологии узнаю, когда можно будет и на предрейсовые проучиться. Скажите мне, пожалуйста, по туберкулезу на основании справок из больницы о том, что человек больной содержится, оплачивают процент. А каким приказом это регламентировано? И это только после аттестации рабочего места можно или я могу уже сейчас побеспокоиться? Еще раз спасибо, почувствовала, что я не одинока.

Вернуться в «Фельдшеры»