Дискуссионный клубДве старших в одном кабинете.

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Mayaka
Новичок
Новичок
В медицине с: 1994
Должность: ст. м/с
Две старших в одном кабинете.

Сообщение Mayaka » 09 июн 2016, 10:40

Доброго всем времени суток! У меня такой вот вопрос. Главная сестра забирает кабинет у одной из старших под какие-то больничные нужды. А ее планирует поселить в кабинет ко мне. Скажите пожалуйста, не является ли это нарушением? Если да, то на что опираться? Ведь и материальная ответственность, и лекарственные препараты , хранящиеся в кабинете - это все немаловажно. Не говоря о том, что в кабинете проводятся планерки со средним и младшим персоналом, индивидуальные беседы, работа с документацией и т.д. Спасибо всем, кто откликнулся!

Реклама

Катруся
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: ассистент врача стоматолога, старшая медицинская сестра+гигиенист стоматологичес
Re: Две старших в одном кабинете.

Сообщение Катруся » 09 июн 2016, 12:37

ее планирует поселить в кабинет ко мне. Скажите пожалуйста, не является ли это нарушением?
Нет это не является нарушением. Вы обе материально ответственные, только у главной м/с материальная ответственность гораздо больше и выше чем у ст м/с.
Я просидела в одном кабинете с главной м/с почти 10 лет. И ни чего страшного, только опыта набралась.
Другое дело, что у вас нет места для конференций, так принимайте участие в дискуссиях, совместно с гл м/с.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 09 июн 2016, 12:43

Это не является нарушением. Наличие отдельного кабинета - не есть обязательное условие работы старшей сестры.
Организация труда - в пределах компетенции специалистов
Валерий Валерьевич Самойленко

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 09 июн 2016, 12:52

Mayaka, Я правильно понимаю: Вы и подселенный сотрудник - обе старшие сестры ? Если да, то одного или разных отделений ?
来年のことを言えば鬼が笑う

Автор темы
Mayaka
Новичок
Новичок

Сообщение Mayaka » 09 июн 2016, 12:53

Спасибо. А как же этическая сторона вопроса? Не хотелось бы , чтобы внутренние дела отделения решались в присутствии хоть и коллеги, но все таки человека постороннего для отделения. И материальная ответственность в данном случае затрагивает немалое количество учетных препаратов, находящихся в кабинете. Мне будет неспокойно осознавать, что в мое отсутствие в кабинете хозяйничает другой человек. Я уже не говорю про отсутствие второго рабочего стола. Может я не права, но мне все таки кажется , что решение мягко говоря, неправильное.

Да, Вы правильно поняли. Две старшие из разных отделений.

Катруся
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: ассистент врача стоматолога, старшая медицинская сестра+гигиенист стоматологичес

Сообщение Катруся » 09 июн 2016, 13:06

Ну не знаю, людям доверять иногда нужно. Вы обе материально ответственные. У вас лекарственные препараты и у нее соответственно тоже они есть. Значит она к Вам переедит со своей "аптекой". Значит она Вам тоже доверять не будет.
У Вас все взаимно. Думаю, что другая ст м/с тоже не в восторге от происходящего.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 09 июн 2016, 13:55

Катруся:Источник цитаты Ну не знаю, людям доверять иногда нужно
Ну да, ну да. А потом, если что нибудь сама потеряешь, подсознательно будешь думать на соседа.
Но, нарушения действительно нет, если доступ в кабинет не определен пофамильно, какими либо ограничениями, связанными с допусками и тд.
P.S.
Две старших в одном кабинете, в одну смену это в 100% случаев - дурдом.
来年のことを言えば鬼が笑う

Автор темы
Mayaka
Новичок
Новичок

Сообщение Mayaka » 09 июн 2016, 14:15

Ладно. Спасибо всем за ответы. Видимо ничего не поделать((( :( Придется работать в дурдоме

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 09 июн 2016, 14:23

Медикаменты. Должны храниться в шкафу род замком, можно предусмотреть шкафы для каждой старшей, тогда никто ни у кого караться в" вещах" не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Еще все зависит от того плановое отделение или экстренное. В плановом отделении у старшей вообще может не быть медикаментов: получила и выдала на пост или в процедурные кабинет.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
Mayaka
Новичок
Новичок

Сообщение Mayaka » 10 июн 2016, 10:00

Отделение плановое, но медикаменты есть. Десятидневный запас. А то, что шкафы не запираются, я думаю не моя головная боль. Об этом должна администрация думать. Впрочем как и о холодильниках, которые бытовые , а не медицинские Лично мое мнение - двух хозяек в одном кабинете быть не должно! Но кто и когда принимал во внимание наше мнение?

Вернуться в «Дискуссионный клуб»