Дискуссионный клубДебаты о гриппе

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Дебаты о гриппе

Сообщение ВВС » 25 янв 2016, 09:30

Тема выделена. Модератор

Ремаркой. Маленькая революция - мы впервые получили рекомендации по гриппу, где нет ни арбидола, и кагоцела, ни всяких -феронов.
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: главная медсестра
Re: Дебаты о гриппе

Сообщение Тори » 09 янв 2017, 22:07

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Но ответ и так уже понятен, когда звучит слово: прэзентация...
Ну не устраивает слово презентация, вот нашла дома у себя
influenza-adults-guidelines-2014-r_1424423409.pdf
(869.46 КБ) 8 скачиваний

Я свежее документа не имею.Кстати на сайте института гриппа СПб размещена еженедельная информация по эпидситуации.Можно найти нужный город.У нас обычно при превышении порога издается приказ Департаментом здравоохранения.И тогдаимздается приказ по учреждению.
Сергей Л.:Источник цитаты Где бы прочитать, что означают уровни и силы рекомендаций? Можно не по-русски.
Попробуйте найти там же на сайте института гриппа есть раздел публикации или раздел вопрос ответ.Я так глубоко не копала,просто некогда.Один из авторов этого документа работает у нас как консультант.Буквально в начале декабря проводил занятие.Поэтому если что,есть возможность спросить из первоисточника.Кстати после выступления была жаркая дисскуссия по поводу доказательности и исследований наших цченых по этой теме.Меня например он убедил.Ну а у Вас есть возможность изучить информацию и сделать вывод самим.Есть еще пистьмо переводное Росздравнадзора по рекомендациям CDC,но оно 2009 года.Если кому надо можно найти.У себя быстро не нашла.Может даже тут размещала....Ну мне кажется уже наверное не так актуально.
Последний раз редактировалось Тори 10 янв 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 09 янв 2017, 23:40

Тори:Источник цитаты Попробуйте найти там же на сайте института гриппа есть раздел публикации или раздел вопрос ответ.
Спасибо. Валерий Валерьевич уже выложил картинку с ясной информацией.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Тори:Источник цитаты Кстати после выступления была жаркая дисскуссия по поводу доказательности и исследований наших цченых по этой теме.Меня например он убедил.
Такие дискуссии неудивительны, учитывая активную рекламу по зомбоящику препаратов типа арбидола и оциклококцинума. Подтверждается правильность выражения "Хороший товар в рекламе не нуждается". А вчера я, проходя мимо включенного зомбоящика (сам его не смотрю, но увы, не могу убедить своих домашних прекратить смотреть), с удивлением увидел рекламу препарата "Цитовир-3", который я ранее принимал. К этой рекламе была привлечена широко известная персона из мира спорта, упоминать которую я не буду. Как-нибудь посмотрю, проводились ли исследования этого Цитовира в части эффективности, ибо я из разных источников слышу, что эффективность иммуномодуляторов в принципе сомнительна.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 10 янв 2017, 00:13

Вот еще мнение.... http://www.clinicpharm.ru/index.php/pub ... -meditsiny[quote=
"ВВС"]Источник цитаты 2с не знаю..[/quote]
Насчет 2 с
Lechacshij_vrach_73_(7001).jpg
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 10 янв 2017, 10:43

Тори:Источник цитаты У нас обычно при превышении порога издается приказ Департаментом здравоохранения.
Вот честно, проще уже не писать. Вот простой вопрос - у кого (кроме Москвы, я тут я в курсе) был приказ либо об ограничительных мероприятиях(карантине), либо о усилении противоэпидемических мероприятий (предкарантине). И о вопросах, которые с этим связаны. Медсестринских вопросах. Было желание пообщаться с главными старшими сестрам по этому поводу. Извините, ошибочка дверью..
来年のことを言えば鬼が笑う

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 10 янв 2017, 17:45

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Вот простой вопрос - у кого (кроме Москвы, я тут я в курсе) был приказ либо об ограничительных мероприятиях(карантине), либо о усилении противоэпидемических мероприятий (предкарантине). И о вопросах, которые с этим связаны. Медсестринских вопросах. Было желание пообщаться с главными старшими сестрам по этому поводу. Извините, ошибочка дверью..
У нас приказа еще не было.Ну так завайте прямо вопрос и получите прямой ответ.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 10 янв 2017, 19:08

А вот интересно, может ли главврач без распоряжения сверху самостоятельно издавать приказы о противоэпидемических мероприятиях по гриппу/ОРВИ?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 10 янв 2017, 20:27

Нет.Вот документы 2016 года на основании которых вводятся ограничительные меры и снимаются.А также документ на основании которого делали вакцины на 2017 г.
Постановление 1.pdf
(2.72 МБ) 9 скачиваний
Постановление №2.pdf
(2.4 МБ) 9 скачиваний
postanovlenie-gripp-_-70.pdf
(5.26 МБ) 9 скачиваний
И так в каждом регионе.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 11 янв 2017, 02:13

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Вот простой вопрос - у кого (кроме Москвы, я тут я в курсе) был приказ либо об ограничительных мероприятиях(карантине), либо о усилении противоэпидемических мероприятий (предкарантине).
Мы издали приказ еще в начале декабря по своему ЛПУ

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 11 янв 2017, 13:18

Тори:Источник цитаты Ну так завайте прямо вопрос и получите прямой ответ
На форумах, говорят не принято читать посты:
09 янв 2017, 10:56
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Скажите, а кроме Москвы где нибудь усиление противоэпидемических мероприятий (я имею ввиду приказ) есть ?
Тори:Источник цитаты Ну так
Культурная столица начинает запрягать ?
来年のことを言えば鬼が笑う

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 12 янв 2017, 01:03

Ингеборга, беседа пошла в не конструктивном русле. Да и общение в таком тоне недостойно для коллег.

Вернуться в «Дискуссионный клуб»