Сестринские новостиСокращение штатов

Новости о медицинских сёстрах со всего мира

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Сокращение штатов

Сообщение Ж.В. » 16 ноя 2016, 23:58

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Я, право слово даже не знаю, как обьяснить, что при наличии Госконтракта на какие либо услуги я не могу выбрать ту фирму с тем персоналом, который устраивает меня.
Ну так и другие не выбирают. И мы не выбирали. Взаимодействовать с менеджером подрядчика нужно ПОСТОЯННО, каждый день, пока не добьетесь своего. Если менеджер вас не слышит, связывайтесь с директором.
И если это Госконтракт, то процесс предъявления претензии по качеству работы и исправления косяков обслуживающей фирмой занимает очень большие промежутки времени.
:shock: :shock: Чтобы перемыть полы? Или я Вас не понимаю?

Реклама

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 17 ноя 2016, 11:35

Не перемыть полы, а устранить нарушения в качестве уборочного инвентаря, количестве и навыках уборщиков и.т.п.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 17 ноя 2016, 13:17

Ж.В.:Источник цитаты Или я Вас не понимаю?
Сотрудник плохо говорящий по языку, общепринятому на территории нашей страны приходит в учреждение. Проходит инструктаж. Начинает работать. День -плохо, грязно. Снова инструктаж. Снова плохо - грязно. Звонок менеджеру. Да, поняли- заменим. Два дня до замены - плохо, грязно. Приходит новый сотрудник, не отличающийся от первого...и все по кругу.
Ну и конечно
Сергей Л.:Источник цитаты нарушения в качестве уборочного инвентаря, количестве и навыках уборщиков и.т.п.
Это схематично. Тем более, как мы все понимаем, у фирмы нет новых сотрудников и все они ходят по кругу :)
Ж.В.:Источник цитаты Если менеджер вас не слышит, связывайтесь с директором.
Ну да, это как с жалобами :) :) :) :) :)
来年のことを言えば鬼が笑う

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 17 ноя 2016, 13:54

Ингеборга Клопшток, Вы отлично видите "слабые стороны" аутсорсинга в своем городе. У вас остается два варианта: зарасти грязью (что сделать вам никто не даст, скажут Вам хоть сама иди и мой) или создать свою службу или бригаду.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 17 ноя 2016, 15:31

Ж.В., Ну хорошо, мыть не пойду (к примеру), а создать свою службу не дадут (сокращать одни ставки, для создания других-очень увлекательно, но вторая часть не совсем выполнима при выполнении первой). Третий вариант есть ?
来年のことを言えば鬼が笑う

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 18 ноя 2016, 00:30

Есть. Полы остается мыть имеющемуся персоналу. Врачи не считаются, остаются сестры.

Автор темы
doktor79
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1993
Должность: палатная медсестра

Сообщение doktor79 » 18 ноя 2016, 07:33

Так и есть,нам уже прямым текстом сказали самим мыть.
Вчера на работе искали справедливость.... ​
Нашли... Сегодня ищем работу... ))

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 18 ноя 2016, 09:58

doktor79, Моете ?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ж.В., Врачи не считаются, потому что заместитель главного врача по медицинской част будет против ?
来年のことを言えば鬼が笑う

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 18 ноя 2016, 10:58

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Врачи не считаются, потому что заместитель главного врача по медицинской част будет против ?
Да не только он, а все врачи. Варианты: 1) мы не для того учились (как будто сестры для того :%) ); 2) мы должны заниматься пациентами, итак времени на прием не хватает (сестры могут и задержаться после работы); 3) ЕЩЕ ЧЕГО?!!! :twisted: Ну а дальше у кого сколько фантазии хватит.
Просто неизбежно возникнет ситуация, когда крайней сделают Вас. И Вам придется или заставить мыть своих сестер или признать что Вы не справляетесь. Мое ИМХО: не доводите до этого, предлагайте руководителю возможные варианты, доказывайте. Заставлять мыть сестер - верх цинизма для главной медсестры.

Автор темы
doktor79
В медицине с: 1993
Должность: палатная медсестра

Сообщение doktor79 » 18 ноя 2016, 11:45

[quote="Ингеборга Клопшток"]Источник цитаты doktor79, Моете ?

Пока нет,с нового года.Не знаю даже как и когда это делать.В 22ч с работы теперь уходить придется.Или уже не уходить,все равно завтра приходить...
Вчера на работе искали справедливость.... ​
Нашли... Сегодня ищем работу... ))

Вернуться в «Сестринские новости»