Сестринские новостиМетод Касаткина

Новости о медицинских сёстрах со всего мира

kapa
Модератор
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: Метод Касаткина

Сообщение kapa » 02 сен 2013, 18:38

ВВС, не нашла, та ли ссылка?
нашла, спс,... интересно, мысли пока ну могу сформулировать по данному аппарату...
наверное если им пользоваться, то специалист будет пунктировать вену ориентируясь исключительно на картинку - т.е. "мини-лапароскопия"... действительно, почему бы и нет???
но мне наверное трудно будет переучиться :oops: :oops: :oops:

Реклама

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 03 сен 2013, 21:50

Сегодня девочки надо мной пытались "подшутить", посмотреть как я вывернусь без жгута и держателя для игл (32 пациента)... жалобиться и выяснять отношения времени не было - люди стояли и ждали начала работы... отключилась от всего и попыталась колоть "забыв" свою привычку колоть "по ощущениям"...
итог такой - для меня "глазами" пунктировать вену было труднее, но возможно тут был еще ньюанс в том, что без жгута пришлось работать...
на пальце мозоль :cry: от резьбы на иглы для вакутейнера, но это неважно - это моя проблема...очень уж неудобно пробирки перекалывать - без держателя очень тяжело прокалывается резинка...
не попала с первого раза 2-ум пациентам, перекалывала затягивая перчатку и прощупывая по ходу вену...
на 32 пациента потратила 1,5 часа, в принципе вроде и очередь не успевала скопиться,т.е. я себя не подгоняла, если б была необходимость можно было бы и побыстрее...

в общем для себя сделала вывод - такой аппарат визуализации вен, ссылку на который дал ВВС для неопытных м/с действительно должен значительно облегчать жизнь... для опытных - наверное дополнительная возможность побыстрее выбрать вену не пальпируя руками по всей протяженности вены - т.е. значительная экономия времени...

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 11 сен 2013, 22:24

ВВС, показала руководству видео, получила задание выяснить где они у нас продаются (если продаются) и какова их цена... если найду и если купим - то с меня отчет... хотя сомневаюсь, что они у нас уже продаются

Sh Diana
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1990
Должность: Старшая м/с

Сообщение Sh Diana » 25 окт 2013, 11:46

kapa:показала руководству видео, получила задание выяснить где они у нас продаются (если продаются) и какова их цена... если найду и если купим - то с меня отчет... хотя сомневаюсь, что они у нас уже продаются
Давно уже есть подобные приспособления у нас. Тему только увидела, поэтому не могу вспомнить название устройства, которое есть у нас на работе, подсмотрю в субботу, если надо - напишу. Представляет собой размером со спичечный коробок с красным излучение, для поиска вен от недоношенных детей до взрослых. Используем очень редко. А погуглив просторы инета, хочу сказать цены - ух какие! Проще по-старинке.
Как пример новинок:
"AccuVein" стоимость около 2 тысяч долларов. Не выгодно

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 25 окт 2013, 16:48

У меня была такая игрушка в её вервой версии. Не много поменялось. Барахло в общем было впечатление. Хорошо работает когда надо найти вену на отечной руке или кисти. Хорошо видит через воду. Но не панацея совсем.

Уж если что то пользовать, то маленький ультразвук что бы найти глубокозапрятаные вены в локтевом суставе.

Пробирки PUTH
Участник форума
Участник форума
Должность: Продакт-менеджер

Сообщение Пробирки PUTH » 18 мар 2014, 17:21

kapa:Сегодня девочки надо мной пытались "подшутить", посмотреть как я вывернусь без жгута и держателя для игл (32 пациента)... жалобиться и выяснять отношения времени не было - люди стояли и ждали начала работы... отключилась от всего и попыталась колоть "забыв" свою привычку колоть "по ощущениям"...
итог такой - для меня "глазами" пунктировать вену было труднее, но возможно тут был еще ньюанс в том, что без жгута пришлось работать...
на пальце мозоль :cry: от резьбы на иглы для вакутейнера, но это неважно - это моя проблема...очень уж неудобно пробирки перекалывать - без держателя очень тяжело прокалывается резинка...
не попала с первого раза 2-ум пациентам, перекалывала затягивая перчатку и прощупывая по ходу вену...
на 32 пациента потратила 1,5 часа, в принципе вроде и очередь не успевала скопиться,т.е. я себя не подгоняла, если б была необходимость можно было бы и побыстрее...

в общем для себя сделала вывод - такой аппарат визуализации вен, ссылку на который дал ВВС для неопытных м/с действительно должен значительно облегчать жизнь... для опытных - наверное дополнительная возможность побыстрее выбрать вену не пальпируя руками по всей протяженности вены - т.е. значительная экономия времени...
Kapa, а использовать иглы с камерой визуализации не пробовали? Они показывают момент попадания в вену (как на фото).
Но вообще, использование системы вакуумного взятия крови без держателя недопустимо, т.к. это нарушает все инструкции по их применению и может быть очень травматичным для пациента!
3.1.JPG

Т.Б.
Активный участник
Активный участник
Должность: процедурная

Сообщение Т.Б. » 01 мар 2016, 13:09

кто-то видел очки для просмотра вен импортные,надо поискать -где и почем? детям брать-ух,как переживаю...Пригодилось бы- как не хочется мучить пациентов..

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
купило руководство без камеры визуализации- они дешевле..А как с плохими венами контролировать нас не спросили.

Вернуться в «Сестринские новости»