Процедурныеи опять о нормах процедурной мед сестры.

Автор темы
elena.shibaevakurdakova
Новичок
Новичок
и опять о нормах процедурной мед сестры.

Сообщение elena.shibaevakurdakova » 27 июл 2016, 19:18

работаю процедурной мед сестрой взрослой поликлиники .на заборе крови и инъекциях. с 8.30 и до 10.30 идет забор крови из вены. в день 4о человек,а то и больше. дальше идут инъекции.их ставят до 3 часов. за день так же проходит около 50 человек.и это на ставку. плюс доплачивают за интенсивность работы(за забор крови )от 30 до 50%(на усмотрении администрации) от кол-ва человек не зависит. а у вас как с этим дела обстаят!?

Реклама

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: и опять о нормах процедурной мед сестры.

Сообщение Ж.В. » 28 июл 2016, 00:36

elena.shibaevakurdakova, Объем работы процедурной м/с вот подобная тема
У нас дела обстоят нормально, процедурная сестра поликлиники работает в том же режиме. Что вас не устраивает?

Автор темы
elena.shibaevakurdakova
Новичок
Новичок

Сообщение elena.shibaevakurdakova » 28 июл 2016, 05:01

еня устраивает все!неустраивает наших пациентов.почему за 2 часа! принимают столько мало(писала только про общую биохимию ,плюсом сюда еще иду т забор крови ВИЧ,гепатит,сифилис,гормоны,онкомаркеры и и др..их я не считала.но тоже человек 8-10 на каждый вид анализа).я просто по интересовалась. какая нагрузка в других процедурных.количество написала конкретно на летний период(период отпусков многих врачей) .и это минимум на день.меня интересовал конкретно забор крови!зимой это конечно намного больше.
мне интересно существуют ли вообще какие то нормы.чисто для интереса.
собственно наши больные умудряются возмущатся почему процедурный не работает круглосуточно и каждый день.
живем мы в поселке городского типа(плюс близлежащие деревни) с численостью населения около 16 000 человек.работает еще 2 процедурных. но они ставят только инъекции.
и я говорю о конкретном количестве человек, а не о проведенных процедурах.
когда пациенту говоришь что мне его еще и оформить надо (записать в тетрадь,иногда в несколько тетрадей ,если пришел не на один анализ,запись на пробирке)идет не понимание.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
ну и зарплата у нас минималка.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 28 июл 2016, 14:50

elena.shibaevakurdakova:Источник цитаты неустраивает наших пациентов.почему за 2 часа!
Это Ваши внутренние условия забора. Вы можете брать кровь хоть до вечера и хранить ее до завтра в холодильнике. Забор происходит с утра из за условий забора - натощак.
elena.shibaevakurdakova:Источник цитаты мне интересно существуют ли вообще какие то нормы.чисто для интереса.
Нет.
У Вас один человек в процедурке в утро ?
来年のことを言えば鬼が笑う

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 28 июл 2016, 14:58

Не все анализы можно хранить до утра
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
elena.shibaevakurdakova
Новичок
Новичок

Сообщение elena.shibaevakurdakova » 28 июл 2016, 15:17

да я работаю одна. лаборатория не разрешает оставлять пробирки в холодильнике.

Отправлено спустя 56 секунд:
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты
elena.shibaevakurdakova:Источник цитаты неустраивает наших пациентов.почему за 2 часа!
Это Ваши внутренние условия забора. Вы можете брать кровь хоть до вечера и хранить ее до завтра в холодильнике. Забор происходит с утра из за условий забора - натощак.
elena.shibaevakurdakova:Источник цитаты мне интересно существуют ли вообще какие то нормы.чисто для интереса.
Нет.
У Вас один человек в процедурке в утро ?
да я работаю одна

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 28 июл 2016, 19:43

Нормы могут быть установлены внутри вашего ЛПУ. Причем конкретно под Вас. Потому что каждый человек работает в разном ритме и с разной скоростью: один быстрее, другой медленее. И это не значит что это плохо, если это не делается специально. Более того, если вы работаете с вакуумными системами, то тут спешка вообще неуместна, будут дефекты при заборе и погрешности в результатах. Вот Вы, например, делаете забор за 5 минут, а я за 8. Но мы обе не имеем претензий от лаборатории по забору и обеспечиваем достоверный результат. Но я имею претензии от пациентов, что работаю медленно. Моя производительность ниже. Но я, как и вы работаю на пределе. Недовольные пациенты были, есть и будут. Их тоже можно понять. При такой ситуации, ИМХО, разумнее было бы в заборе крови участвовать не вам одной. Второй мог бы оформлять бланки или готовить пробирки, в общем выполнять вспомогательную работу. Пациентов меньше не станет, а значит проблема останется.
Подобные вопросы обсуждались не один раз в разных темах. Ваше рабочее время состоит из выполнения инъекций, забора крови и прочего, что прописано в Вашей ДИ. В течение 8 часов. С перерывом на обед. Если Вы перерабатываете Вам должны оплачивать сверхурочные. Также Вам платят интенсивность, что уже хорошо, не все могут этим похвастать.

Автор темы
elena.shibaevakurdakova
Новичок
Новичок

Сообщение elena.shibaevakurdakova » 28 июл 2016, 20:47

Ж.В.:Источник цитаты
Нормы могут быть установлены внутри вашего ЛПУ. Причем конкретно под Вас. Потому что каждый человек работает в разном ритме и с разной скоростью: один быстрее, другой медленее. И это не значит что это плохо, если это не делается специально. Более того, если вы работаете с вакуумными системами, то тут спешка вообще неуместна, будут дефекты при заборе и погрешности в результатах. Вот Вы, например, делаете забор за 5 минут, а я за 8. Но мы обе не имеем претензий от лаборатории по забору и обеспечиваем достоверный результат. Но я имею претензии от пациентов, что работаю медленно. Моя производительность ниже. Но я, как и вы работаю на пределе. Недовольные пациенты были, есть и будут. Их тоже можно понять. При такой ситуации, ИМХО, разумнее было бы в заборе крови участвовать не вам одной. Второй мог бы оформлять бланки или готовить пробирки, в общем выполнять вспомогательную работу. Пациентов меньше не станет, а значит проблема останется.
Подобные вопросы обсуждались не один раз в разных темах. Ваше рабочее время состоит из выполнения инъекций, забора крови и прочего, что прописано в Вашей ДИ. В течение 8 часов. С перерывом на обед. Если Вы перерабатываете Вам должны оплачивать сверхурочные. Также Вам платят интенсивность, что уже хорошо, не все могут этим похвастать.
спасибо.поднимался вопрос о помощи санитарочкой именно в оформлении бланков.ответ был "это не входит в их функциональные обязаности." другую медсестру не дадут. из за нехватки кадров.доплата идет конкретно за забор крови.девочки других кабинетов процедурных ее не получают. да и на уколы к ним ходит от силы человек 20. а зарплата ну не считая интенсивности одинакова.нет рабочий день 8 часов. переработки по часам нет!

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 28 июл 2016, 20:53

У нас в поликлиническом отделении в процедурном кабинете утром работает 2-3 м\с: одна пишет, 1-2 осуществляют забор крови.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
elena.shibaevakurdakova
Новичок
Новичок

Сообщение elena.shibaevakurdakova » 28 июл 2016, 22:03

anestezistca:Источник цитаты У нас в поликлиническом отделении в процедурном кабинете утром работает 2-3 м\с: одна пишет, 1-2 осуществляют забор крови.
вам повезло)

Вернуться в «Процедурные»