ПроцедурныеРабота с детьми

Наташель
В медицине с: 1997
Должность: процедурная медсестра
Re: Работа с детьми

Сообщение Наташель » 05 апр 2014, 19:21

Да, вот почитала и задумалась, стоит ли идти работать в процедурный кабинет детской поликлиники? Туда меня в июне направляют. Коллеги, поделитесь опытом. Плюсы и минусы этой работы?

Реклама

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 01 май 2014, 21:50

а я в школе работаю..так некоторые малыши(первоклашки)иногда такие истерики перед прививками закатывают!мама не горюй!!...и в силу отсутствия опыта работы с детьми очень сложно с ними справится...приходится звать на помощь учительницу она уговаривает и держит ребенка,но всё равно как бы сильно не держали ребенка всё равно он дергается и напрягает мышцы что усложняет процесс ещё больше...как то один мальчик так орал что даже директор которая была этажом ниже это всё слышала...чувствую себя извергом каким то :( радует хотя бы то что после прививки почти все такие крикуны понимают что они зря боялись и говорят что было почти не больно)))
думаю со временем мне будет проще,научусь уговаривать ребятишек :)

jkmua
Участник форума
Участник форума
Должность: процедурная медсестра
Работа с детьми

Сообщение jkmua » 30 июн 2015, 14:37

В нашем отделении на капельнице всегда присутствуют две медсестры-процедурная и постовая. У нас пока еще мамы(в большинстве своем) довольно таки спокойно оставляют детей на капельнице. Кстати не все детишки плачут. Некоторые спят, другие общаются с нами, музыку слушают, сказки опять же. Только мы сами их рассказываем и со своих мобильников мультики включаем, благо интернет проведен. Есть правда и такие (иногда достаточно взрослые 7-10 лет) которых не уговорить, не удержать просто невозможно. Кстати по наблюдениям (28 лет ) детки без мам ведут себя чаще спокойнее (в большинстве своем), а вот увидев маму начинают вырываться. Мне лично без мамы колоть спокойнее чисто психологически..Ну если конечно кто то настаивает на присутствии во время процедуры, ради бога. Только предупреждаем сразу-не мешайте, стойте здесь и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Наташель:Да, вот почитала и задумалась, стоит ли идти работать в процедурный кабинет детской поликлиники? Туда меня в июне направляют. Коллеги, поделитесь опытом. Плюсы и минусы этой работы?
Плюсов нет...минусов много...

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра
Работа с детьми

Сообщение Romashka » 30 июн 2015, 15:14

В чем проблема? На 5 минут забираем ребенка у мамы, чтобы поставить катетер (для совсем маленьких деток является психологической травмой когда мама рядом стоит и вместо того, чтобы защитить ребенка от причиняемой боли бездействует). Один человек фиксирует ребенка в положении лежа, другой ставит Затем катетер промывается, подсоединяется капельница через навинчивающийся переходник (чтобы ребенок случайно не выдернул), флакон вешается на штатив на колесиках и ребенок с мамой идет гулять в зимний сад, рисовать или смотреть мультики. Если капельница носит разовый характер, доступ после нее удаляется, если же необходимо оставить до следующего дня - забинтовывается. И все дела :-) Или где-то кого-то еще на иглах капают?

Leksii
В медицине с: 2015
Должность: медицинская сестра процедурного кабинета детской поликлиники

Сообщение Leksii » 17 янв 2016, 16:17

Здравствуйте! я работаю процедурной медсестрой в детской поликлинике. и есть пару вопросов на которые старшая медсестра и заведующая не отвечают и отмахиваются.
1) со скольки лет я должна брать детям кровь, если от 0 до 18 то каким нормативным документом это регламентируется - потому что я читала что до 3х лет детям должен брать врач. и кто должен мне помогать брать кровь, потому что одной вообще ни как не справиться
2) выезд к детям-инвалидам домой для забора крови, должен ли со мной ехать врач для осмотра. т. к. меня недавно отправили для забора крови к ребёнку с заболеванием кожи (у которого её вообще не было). имею ли я право отказаться от забора? т к это может привести к инфицированию. и дома условий для забора крови не было
когда я у своей старшей медсестры попросила показать мне нормативную документацию по этим вопросам, мне сказали что таких не существут

Вернуться в «Процедурные»