ПроцедурныеГенеральная уборка

Ульдинка
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2012
Должность: медсестра стоматологического кабинета +процедурная
Re: Генеральная уборка

Сообщение Ульдинка » 28 янв 2014, 18:21

У нас в кабинетах моет санитарка во время генеральной - стены , пол, подоконники, окна. Все поверхности и оборудования мою я.

Реклама

SNV
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2000
Должность: старшая медсестра
Генеральная уборка

Сообщение SNV » 16 фев 2015, 11:03

Подскажите, пожалуйста, если в инструкции дезсредства написано, что не проводится смывание его.
Получается ,что 2 -х этапность генеральной уборки не проводится?

Shilo
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2007
Генеральная уборка

Сообщение Shilo » 16 фев 2015, 11:37

SNV:Подскажите, пожалуйста, если в инструкции дезсредства написано, что не проводится смывание его.
Получается ,что 2 -х этапность генеральной уборки не проводится?
Согласно санпину действующему на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ работаете согласно нему, т.е. смываете, но как только появится новый ( в проекте читала) , работаете согласно инструкции к дез средству.

SNV
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2000
Генеральная уборка

Сообщение SNV » 16 фев 2015, 14:46

Уважаемые коллеги! По поводу ветоши для генеральной уборки. Есть КДЛ, процедурный кабинет, врачебные кабинеты, смотровые, холл. Ветошь должна маркироваться отдельно для каждого подразделения ? Спасибо.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Генеральная уборка

Сообщение Ингеборга Клопшток » 16 фев 2015, 15:32

SNV, Имхо, даже для каждого кабинета.
来年のことを言えば鬼が笑う

Дева
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1988
Должность: врач
Генеральная уборка

Сообщение Дева » 10 мар 2015, 12:32

Уважаемые коллеги, подскажите, как часто необходимо генералить холл, помещение бухгалтерии , комнату для отходов ? Спасибо

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
И еще один вопрос: если стерилизационная зона расположена в кабинете на 2 стоматологических кресла ( терапия, ортопедия) , то генеральную уборку необходимо делать 1 раз в неделю всех рабочих зон ?

Василика
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1989
Должность: Главная медицинская сестра
Генеральная уборка

Сообщение Василика » 10 мар 2015, 16:55

Дева:Уважаемые коллеги, подскажите, как часто необходимо генералить холл, помещение бухгалтерии , комнату для отходов ? Спасибо

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
И еще один вопрос: если стерилизационная зона расположена в кабинете на 2 стоматологических кресла ( терапия, ортопедия) , то генеральную уборку необходимо делать 1 раз в неделю всех рабочих зон ?
Холл и помещение бухгалтерии не относятся к режимным помещениям, поэтому 1 раз в месяц.
Что касается комнаты для отходов, то также 1 раз в месяц по СанПиН 2.1.7.2790-10 смотрите п.10.10. Гигиенические требования к содержанию помещений, оборудования и инвентаря.
... Текущую уборку проводят влажным способом, не реже одного раза в день с применением моющих и дезинфицирующих средств. Генеральную уборку проводят не реже 1 раза в месяц. Обработке подлежат стены, мебель, технологическое оборудование, пол. Ветошью, смоченной дезинфицирующим раствором, протирают оборудование, удаляют видимые загрязнения со стен, затем моют пол....
Теперь про кабинет на 2 стоматологических кресла: 1 раз в неделю и всех зон. Что же Вы, получается, часть кабинета помоете, а другую оставите?

Хотя, вот убейте меня, не согласна я с тем, чтобы в помещениях для отходов генеральная уборка проводилась 1 раз в месяц. Мы проводим 1 раз в неделю.

Дева
Активный участник
Активный участник
Генеральная уборка

Сообщение Дева » 10 мар 2015, 17:06

Василика:Источник цитаты Хотя, вот убейте меня, не согласна я с тем, чтобы в помещениях для отходов генеральная уборка проводилась 1 раз в месяц. Мы проводим 1 раз в неделю.
Василика, спасибо большое!!!

нурбану
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1999
Должность: медсестра
Генеральная уборка

Сообщение нурбану » 10 мар 2015, 20:17

Дева, за последнее время меня так никто не удивлял. Вы серьезно, что ли, про генеральную уборку бухгалтерии спрашиваете? Почему медики вобще должны думать об уборке таких административных помещений, как бухгалтерия. И как Вы это представляете? Мне просто это очень интересно.
Журнал ведете, да? :shock:

Дева
Активный участник
Активный участник
Генеральная уборка

Сообщение Дева » 11 мар 2015, 15:24

нурбану:Источник цитаты Дева, за последнее время меня так никто не удивлял. Вы серьезно, что ли, про генеральную уборку бухгалтерии спрашиваете? Почему медики вобще должны думать об уборке таких административных помещений, как бухгалтерия. И как Вы это представляете? Мне просто это очень интересно.
Журнал ведете, да?
Нурбану, не удивляйтесь так сильно...думать приходиться о многом...Вы думаете, что на форуме специалисты только из гос . учреждений? Имеется свое помещение, стоматологический кабинет на два кресла , в т.ч. и административные помещения.. мыть нужно все.

Вернуться в «Процедурные»