Медицинские училища, колледжиБезобразие в колледже. Помогите советом.

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
4ernika
Должность: студент
Безобразие в колледже. Помогите советом.

Сообщение 4ernika » 28 дек 2016, 04:31

Дорогие будущие, надеюсь, коллеги! Помогите советом в противоречивой ситуации, пожалуйста.
Я студентка СД, 3-ий курс. Учусь сейчас в маленьком городе, почти посёлке, на вечернем. Устала от несправедливости, происходящей в колледже. 90% студенток в группе не хотят ничего учить, программу не знают, а сдают на халяву. Суть в том, что коррупция идёт под руководством главы филиала. Глава выступает инициатором нечестной сдачи зачётов, экзаменов. На переводном экзамене заставляла всех списывать со шпаргалок, лишь бы сдали и перевелись на следующий курс.
По сути, её задача подготовить образованных специалистов. По факту девушки платят за обучение, бесплатников нет совсем, и главе филиала этого достаточно. Все экзамены проплачиваются, не отчисляют никого. Никого, кроме меня. Я пришла учиться, мне интересны все предметы, я никогда не списываю, честно сдаю экзамены и зачеты, потому что хочу стать грамотным специалистом. А отчислить меня хотят за то, что всё выше сказанное высказала главе филиала.
Что делать с этим бардаком, куда обращаться? Подскажите хоть что-нибудь.

Реклама

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Re: Безобразие в колледже. Помогите советом.

Сообщение Achacha » 28 дек 2016, 09:28

4ernika, в такой ситуации что-то советовать бесполезно. Вспомнила себя в Вашем возрасте - была такая же максималистка, везде искала справедливость.. :) В итоге осталась без красного диплома, хотя планировала сразу поступать в институт. Такая возможность была только у краснодипломников, все остальные отрабатывали 3 года, и только потом могли поступить в вуз. После училища прошло 35 лет, и теперь я точно знаю "против ветра ссать нельзя..." , так учила меня мама, и, к сожаленью была права.
Тут на форуме у кого -то есть " вчера на работе искали справедливость, сегодня ищем работу". Жизнь такая сложная штука..

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 28 дек 2016, 10:10

Achacha:Источник цитаты 4ernika, в такой ситуации что-то советовать бесполезно.
Согласен полностью.
Логику руководства понять можно. Каждый студент приносит организации деньги, и чем больше студентов пройдут дальше, тем это выгоднее руководству. А какой специалист получится на выходе - это уже второй вопрос.
С другой стороны вспоминаю недавний разговор с одной своей бывшей начальницей. Она рассказала мне, что ее дочь обучается в РГМУ (ныне РНИМУ). Когда несколько лет назад они пришли на первый курс, было много студентов, которые явно рассчитывали купить экзамены. А тогда вдруг началась чехарда с показательными задержаниями преподавателей за взятки и сменой руководства ВУЗа. Преподаватели стали бояться, сдать экзамены стало гораздо сложнее, и те, кто не учился, были быстро отчислены, а остальные сильно тряслись перед экзаменами по анатомии, латыни и цитологии. Зато за такой выпуск родители будут спокойны, ибо те, кто сквозь это успешно прошел, скорее всего станут грамотными врачами.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Злой медбрат
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2003
Должность: Студент

Сообщение Злой медбрат » 28 дек 2016, 14:37

Никто вам не вправе советовать. Это ваша жизнь,и вы ею живете. Я вижу только два выхода: либо по совести,тогда война:жалоба в вышестоящие структуры,прокуратуру...(город маленький,могут спустить все на тормоза). Либо прогиб перед главой и доучиваться...
Повторяю,только вы решаете, что делать.

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»