Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2015 !

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Абитуриенты 2015 !

Сообщение ВВС » 25 авг 2015, 16:18

Сергей Л.:Источник цитаты Самое неприятное в том, что таких сейчас много, и не только у нас в стране. И благодаря целому ряду вредных факторов ничего сделать с этим не удаётся - число таких всё больше и больше.
Для так сказать эрудиции.
Интересно то, что подобные действия могут быть как поведенческим отклонением или свойством характера, так и признаком психической патологии - кверулянтский комплекс (он же одноименный синдром) - не самая частая и не самая известная патология. Но при встрече - разнообразит жизнь несказанно. (кстати, в нашем случае - похоже был он).
В первом случае - с накоплением жизненного опыта может и пройти, во втором - может потребовать лечения.
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума
Должность: абитуриент

Сообщение OIRA » 25 авг 2015, 20:50

ВВС, Спасибо за ответ !
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»

lana-rmb
Активный участник
Активный участник
Должность: студент

Сообщение lana-rmb » 26 авг 2015, 10:26

Здравствуйте,Валерий Валерьевич,у меня к Вас вопрос.
Я подавала в колледж диплом о начальном среднем образовании(училище другого профиля)По нему проходил конкурс аттестатов.Списки у нас еще не вывесили,но сказали,что я принята.Теперь меня просят принести школьный диплом 9 класса.А я его не могу найти.Подскажите пожалуйста,зачем им диплом школьный 9 класса,если я поступаю после училища на базе 11 классов.Могу ли я его не предоставлять?Сказали что и школьный диплом должен вроде как лежать у них.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 26 авг 2015, 10:33

Как правило, диплом о предшествующем уровне образования хранится в учебном заведении. Это достаточно старое правило было создано для того, чтобы исключить двойное поступление за счет бюджетных средств (например на вечернее отделение). Может и наивно, но правило действует. Так что ищите. :)
Если не найдете, договаривайтесь с колледжем, пишите заявление "обязуюсь предоставить в срок до" и запрашивайте в школе дубликат.
Валерий Валерьевич Самойленко

lana-rmb
Активный участник
Активный участник

Сообщение lana-rmb » 26 авг 2015, 12:16

Спасибо Вам за ответ!

Dmitry.Fetisov
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dmitry.Fetisov » 26 авг 2015, 19:34

Мне сегодня в 19:00 позвонила директор колледжа. Я рефлекторно начал выкладывать приготовленные заранее аргументы, однако она осекла меня, и сообщила, что «в работе приёмной комиссии был допущен ряд нарушений, причём не только в отношении Вас, приезжайте послезавтра на заседание приёмной комиссии чтобы обсудить вопрос обучения в колледже, захватите с собой оригиналы документов которые вы прислали по электронной почте».
Даже и не знаю, чего теперь ждать. То ли она пошла на попятный, то ли задумала что-то зловещее (судя по тому каким тоном она говорила). :%) Пойду завтра к юристу.

lana-rmb
Активный участник
Активный участник

Сообщение lana-rmb » 26 авг 2015, 22:10

Дмитрий,лучше погладьте на завтра нейтральную рубашку и штаны,и постарайтесь понравиться комиссии,расскажите как Вам очень хотелось учиться именно в этом колледже)))

Dmitry.Fetisov
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dmitry.Fetisov » 26 авг 2015, 23:02

lana-rmb:Источник цитаты Дмитрий,лучше погладьте на завтра нейтральную рубашку и штаны,и постарайтесь понравиться комиссии,расскажите как Вам очень хотелось учиться именно в этом колледже)))
Почему в прошедшем времени? Ахах, мне и сейчас хочется учиться. Надену белую рубашку, чтобы меня опять не приняли за нагероиненого рокера.

lana-rmb
Активный участник
Активный участник

Сообщение lana-rmb » 26 авг 2015, 23:06

Ну что хотели учиться и рады ,что они позвонили вам)
Как думаете это после жалобы она вам позвонила???

Dmitry.Fetisov
Участник форума
Участник форума

Сообщение Dmitry.Fetisov » 26 авг 2015, 23:24

Я не буду гадать, как приеду - поговорю с ней без обиняков. Может быть она просто подумала о своём поведении и решила исправиться :--)

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»