Медицинские училища, колледжиА Вы делаете прививки?

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ
Re: А Вы делаете прививки?

Сообщение LaMa » 27 янв 2013, 18:50

Безнадежный пациент:А что Вы делаете в процедурном кабинете по профилю данного кабинета ???
Да ничего ж практически ;) коленки разбитые да царапины раз в день обрабатываем.
У нас ведь не гнойная хирургия. Видимо, поэтому и разрешают( но только после генеральной).

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Dada:я спрашивала про ЗАКОННЫЕ основания по Конституции.
Dada, я уже выкладывала все нормативные требования к вакцинации работников ТУТ.http://msestra.ru/viewtopic.php?f=32&t=3070&start=20 Как говорится, читайте первоисточник.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Реклама

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 27 фев 2013, 12:56

Вакцинация от «свиного» гриппа может вызывать нарушения сна — ученые

Вакцинация против «свиного» гриппа связана с повышенным риском развития нарколепсии — дневной сонливости, установили британские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.

Авторы отмечают, что их выводы подкрепляют ранее сделанное в Финляндии и Швеции открытие. Это означает, что данное осложнение касается не только скандинавского населения, как предполагалось раньше. В Финляндии риск нарколепсии для привитых детей и подростков в возрасте от 4 до 19 лет, по данным ученых, увеличивался в 13 раз.

Как говорится в пресс-релизе, в 2009 году пандемический грипп A/H1N1 распространялся стремительно, затронув миллионы людей и став причиной 18 тысяч смертей в более чем 200 странах. В Англии вакцина «Пандермикс» (Pandemrix) началась использоваться в октябре 2009 года. К марту 2010 года примерно один из четырех (24%) здоровых детей в возрасте около 5 лет и более трети (37%) в возрасте до 15 лет были привиты.

Чтобы оценить риски развития нарколепсии после вакцинации в Англии, ученые изучили 245 случаев прививок среди детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет, собранных по данным центров сна и детской неврологии по всей стране.

Нарколепсия — это хроническое заболевание дневной сонливости, часто сопровождающееся резким расслаблением мышц в результате перенесенных сильных эмоций. Такие припадки называются катаплексия и могут заставать пациента в самые неожиданные моменты, представляя потенциальную угрозу его жизни. Человек не в состоянии контролировать собственное тело.

Среди рассмотренных случаев было обнаружено 75 случаев нарколепсии, включая 56 историй катаплексии. Одиннадцать пациентов заболели сразу после вакцинации, семеро — на протяжении шести месяцев после прививки.

По словам авторов, риск такого осложнения после прививки возрастал в 14-16 раз, в абсолютных цифрах это означает, что одна из 52-57,5 тысячи вакцин была связана с нарколепсией.

Ученые считают, что риск может быть даже большим, учитывая задержки в диагностике гриппа. Они полагают, что их выводы должны учитываться при возникновении новых пандемий и при лицензировании последующих пандемических вакцин, содержащих такие подтипы вируса как H9 или H5 ("птичий" грипп).

Взято
http://news.rambler.ru/17846159/

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 27 фев 2013, 14:13

bmv:Вакцинация против «свиного» гриппа связана с повышенным риском развития нарколепсии — дневной сонливости, установили британские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.
Точно!!! а я голову ломаю, чегой-то спать хочется!!!Какие ж умные они, эти британские ученые :shock:

Феечка33
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 27 фев 2013, 19:49

LaMa:Точно!!! а я голову ломаю, чегой-то спать хочется!!!Какие ж умные они, эти британские ученые
Действительно, все так просто, а я то думала,что спать хочу потому, что ложусь после 2 часов ночи? :good:
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Синяя Медведица
Активный участник
Активный участник
Должность: учусь

Сообщение Синяя Медведица » 26 июл 2016, 14:02

masolina:Источник цитаты

Я недавно оформляла санитарную книжку для работы в роддоме, никаких прививок для этого не потребовалось. Роспотребнадзору было достаточно моего заявления об отказе от прививок. Прививки мне делали последний раз 10 лет назад, как раз нужно было ревакцинироваться. Но перед прививками мне поставили пробу Манту, от которой у меня была сильная аллергическая крапивница. Фтизиатр, увидев такую реакцию, сказала, что мне "категорически нельзя делать никакие прививки и Манту тоже", "почему вы не предупредили, что вы аллергик? мы же из-за вас под суд пойдем, у вас же в следующий раз может анафилактический шок случиться!"
Тем не менее официального медотвода мне никто не дал ("ну... вы понимаете... это сложно"). Сказали, что вместо медотвода я могу "просто сказать, что аллергик, и была такая реакция" или "написать отказ от прививок".

Прививочный сертификат нужен, но не обязательно заполненный. Он может быть и пустым :oops:
о как! спасибо

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 27 июл 2016, 01:01

masolina:Источник цитаты Я недавно оформляла санитарную книжку для работы в роддоме, никаких прививок для этого не потребовалось.
отпишитесь здесь, пожалуйста , после первой же проверки РПН вашей санкнижки ;)

Синяя Медведица
Активный участник
Активный участник

Сообщение Синяя Медведица » 27 июл 2016, 09:21

LaMa:Источник цитаты
masolina:Источник цитаты Я недавно оформляла санитарную книжку для работы в роддоме, никаких прививок для этого не потребовалось.
отпишитесь здесь, пожалуйста , после первой же проверки РПН вашей санкнижки ;)
я вижу Вы больше в теме
скажите, а допускают ли до практики человека у которого не закончена вакцинация (например геп В растянут на 6 месяцев и не сделана последняя 3-я прививка)

и еще очень интересует краснуха: если человек ей переболел - то все равно надо прививаться для санкнижки? (при этом практика в роддоме) - не хочется делать ненужную по сути прививку, тк титры антител были хорошие (сдавала когда беременная была да и к тому же мне уже 34 года а в календаре вроде как до 25 лет краснуха)
корь тоже в календаре вроде до 35 лет, к тому же в детстве привита, а мед.карта утеряна при переезде.

Автор темы
Hoppeless...
Модератор
В медицине с: 2012
Должность: фельдшер

Сообщение Hoppeless... » 31 июл 2016, 19:51

Синяя Медведица:Источник цитаты если человек ей переболел - то все равно надо прививаться для санкнижки?
не нужно. Я болел корью, мне в моей поликлинике по м\ж дали справку, что я не подлежу вакцинации против нее.
Чтобы добиться многого, мы дoлжны не только действовать, но и мeчтать, и не только планировать, нo и верить.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 31 июл 2016, 21:41

Синяя Медведица:Источник цитаты и еще очень интересует краснуха: если человек ей переболел - то все равно надо прививаться для санкнижки? (при этом практика в роддоме) - не хочется делать ненужную по сути прививку,
Н
Синяя Медведица:Источник цитаты да и к тому же мне уже 34 года а в календаре вроде как до 25 лет краснуха
Нужно антитела смотреть - только тогда можно говорить об иммунитете. Диагноз краснухи часто ставится ошибочно - путают с аллергией.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Синяя Медведица:Источник цитаты корь тоже в календаре вроде до 35 лет, к тому же в детстве привита, а мед.карта утеряна при переезде.
до 35 лет - это по старому, с введением новых поправок теперь прививка кори требуется для всех медработников.

Синяя Медведица
Активный участник
Активный участник

Сообщение Синяя Медведица » 31 июл 2016, 22:15

LaMa:Источник цитаты
Синяя Медведица:Источник цитаты и еще очень интересует краснуха: если человек ей переболел - то все равно надо прививаться для санкнижки? (при этом практика в роддоме) - не хочется делать ненужную по сути прививку,
Н
Синяя Медведица:Источник цитаты да и к тому же мне уже 34 года а в календаре вроде как до 25 лет краснуха
Нужно антитела смотреть - только тогда можно говорить об иммунитете. Диагноз краснухи часто ставится ошибочно - путают с аллергией.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Синяя Медведица:Источник цитаты корь тоже в календаре вроде до 35 лет, к тому же в детстве привита, а мед.карта утеряна при переезде.
до 35 лет - это по старому, с введением новых поправок теперь прививка кори требуется для всех медработников.
Оок, спасибо! Значит с корью нет смысла тянуть - надо делать и всё. В детстве делали, теперь терапевт говорит если прошло больше 10 лет - считай что не делали. Это правда так?
Да антитела к краснухе точно есть (во время беременности сдавала), то есть при оформлении санкнижки просто с анализом на антитела прийти получается.
"Все что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя ж@па" Ф. Раневская

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»